MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Чужие аккаунты и пароли в связке ключей

[Ответить]
NeeDforKill [29.08.2018 20:34] Чужие аккаунты и пароли в связке ключей:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне на работе отдали макбуки, в данный момент ковыряю прошку 2011 года, на ней сейчас стоит капитан. Мне нужно подготовить его к продаже, очистить и т.д. Так как есть время, я решил пока поюзать этот мак сам.
Я отформатировал полностью жесткий и переустановил капитана с загрузочной флешки. После ввода желаемых данных , логин, пароль, айклауд(я вводил свои), он запросил пароль предыдущего владельца, я его ввёл. Закончилась установка, после попадания на рабочий стол, слева мне полезли уведомления с чужими учётными записями интернета - там были чужие почтовые аккаунты.Далее я зашел в связку ключей, введя свой пароль, который я ввёл при настройка мака. В связке ключей по мимо моих паролей с моего айфона, были ещё куча паролей от разных сайтов и учёток, которые принадлежат предыдущему владельцу, введя мой пароль от мака, я могу видеть какие именно пароли, на каких сайтах он вводил.

Как сделать так, что бы не появлялись чужие учётные записи интернета и в связке ключей были только мои пароли, так же когда я буду продавать этот макбук, я не хочу, что бы левый человек так же мог спокойно получить доступ к моим паролям.
Neo [29.08.2018 20:46] :
Это на каком же этапе и с каким обоснованием запрашивается пароль предыдущего владельца?
NeeDforKill [29.08.2018 20:54] :
Если не ошибаюсь после ввода, желаемого имени, логина и пароля. На следующем шаге.

То есть, то что у меня лезут чужие почтовые аккаунты и в связке ключей, чужие логины с паролями вас не удивляет?

Я сделал себе загрузочную флешку с El Capitan, загрузился с неё, зашел в дисковую утилиту, выбрал жесткий, нажал стереть, задал ему имя, он его форматнул, я закрыл дисковую утилиту и установил El Capitan.
Oldman [29.08.2018 21:44] :
Поле ввода Apple ID предыдущего владельца? Нет, не удивляет. Система в сознании не просит данные предыдущего владельца.
NeeDforKill [29.08.2018 21:53] :
Поле ввода Apple ID предыдущего владельца? Нет, не удивляет. Система в сознании не просит данные предыдущего владельца.

Видимо не так выразился. Извиняюсь, недавно работают с техникой эпл.

Он не просит ввести эпл айди предыдущего владельца, просил ввести пароль от учётки которая там стояла. Далее после ещё одной чистой установки он уже просит ввести пароль мой, что бы продолжить настройку. Проблема в том, что лезут чужие аккаунты и пароли, логины в связке.
Neo [29.08.2018 21:58] :
Может, у вас загрузочная флэшка такая уникальная? Вы как её делали?
NeeDforKill [29.08.2018 21:59] :
Скачивал дистрибутив из App Store, далее через Diskmakerx
Neo [29.08.2018 22:19] :
Ну хорошо. При регистрации пользователя указывать Apple ID не обязательно. Попробуйте этого не делать и посмотрите, что получится.
Oldman [30.08.2018 07:26] :
После форматирования диска компьютер помнит учетки предыдущих пользователей? Безотносительно операционных систем ответ один: Да ладно!
Grafovich [30.08.2018 11:39] :
Как же надоело...

https://support.apple.com/ru-ru/HT201372
[Ответить]