MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Macmini не грузится
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Вадим69 [31.08.2018 09:07] Macmini не грузится:
Здравствуйте. Помогите пожалуйста с проблемой, перестала загружаться ОС на Macmini. Пишет, что нужно нажать кнопку выкл. и потом снова включить, после выскакивает вот это окно - yadi.sk/i/sBtAHiMP3aihVy

И так бесконечно. Пожскажите что делать?

раздел восстановления macOS (клавиши Command-R) не загружается
Neo [31.08.2018 09:34] :
https://support.apple.com/ru-ru/HT200553
Вадим69 [05.09.2018 09:34] :
Попробую описать проблему подробнее...

при загрузке выскакивает сообщение о необходимости выключения и включения кнопки питания.

раздел восстановления macOS (клавиши Command-R) не загружается,
в безопасном режиме (shift) не загружается.
Имеется родной установочный диск с mac OS X и вроде бы проблема легко решается переустановкой системы, но тут опять тупик - дисковод давно загнулся и не читает компакт-диски и загрузится с него нет возможности.
Посоветуйте как быть?
zyx [05.09.2018 09:47] :
Давайте начнем с описания конфига компа
Модель: конфигурация: какие диски: операционка
Вадим69 [06.09.2018 09:49] :
Модель древняя) 2012 года, Macmini 4.1, операционка - Mac OS X Snow Leopard.
В общем проблему с нечитаемостью компакт-дисков решил: на установочном диске оказывается есть программа для удаленного использования, установочный диск я запустил на другом компьютере, разрешил общий доступ, а Macmini по вай-фай загрузил с него и запустил программу установки. Переустановил систему, диск не стирал. НО теперь система чистая а старых файлов ни одного нет, где их теперь искать?
Вадим69 [06.09.2018 09:55] :
Модель древняя) 2012 года, Macmini 4.1, операционка - Mac OS X Snow Leopard.
В общем проблему с нечитаемостью компакт-дисков решил: на установочном диске оказывается есть программа для удаленного использования, установочный диск я запустил на другом компьютере, разрешил общий доступ, а Macmini по вай-фай загрузил с него и запустил программу установки. Переустановил систему, диск не стирал. НО теперь система чистая а старых файлов ни одного нет, где их теперь искать?
Neo [06.09.2018 12:59] :
Может, в другую учётку случайно попали?
Вадим69 [06.09.2018 13:34] :
Может, в другую учётку случайно попали?

Я тоже об этом подумал, потому что в конце установки нужно было указать имя пользователя и ряд других параметров... и вот в имени пользователя обнаружилась ошибка - я перепутал одну букву, поэтому и создалась учетная запись новая. Теперь такой вопрос - если мне заново запустить установку с установочного диска и в конце написать имя учетной записи той которая была раньше, у меня получится войти в нее, чтобы восстановились все настройки и программы которые были раньше?
Neo [06.09.2018 13:38] :
Выберите меню Яблоко > Завершить сеанс. Нет ли там старой учётки?
Вадим69 [06.09.2018 14:20] :
К сожалению там нет... но пошарив на диске Macintosh HD, в папке Users, я обнаружил три папки - shared, student и stydent. Первые две это общая и старая учетная запись, а третья - которая создалась при установке, я перепутал "U" и "Y" - они на клавиатуре рядом находятся. Посоветуйте как быть теперь? уж очень не хочется все это заново настраивать и устанавливать...
[Ответить]
[Вперед >]