MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac os не устанавливается.

[Ответить]
Фуад [05.09.2018 18:27] Mac os не устанавливается.:
Здравствуйте! Я набрел на этот форум после покупки макбука и теперь у меня вопрос:
Значит купил я себе макбук эир 2017ого в магазе знакомых, БУшный.Только коробка помята и все, подумал я. Ведь мак выглядел очень аккуратно, может ипользовались меньше недели. Но включив его, меня ждало разочарование. Там стоял Эль Капитан, но тогда радостный я даже ничего не подозревал. Привязал я все, фейстайм работает. Все ОК. Но из апп стора ничего не загружает, просит обновиться. Но утилита обновления до Хай Сиерра, не загружала, из-за медленного соединения. Пришлось качать торрент. Скачал из Руторрента, распаковал ДМЖ, и все установилось без проблем. Теперь включаю и сразу просит пароль, а потом грузится(так стало постоянно после обновления). Запустил все-работает. Зашел в фейстайм дает ошибку при активации.
Свалил все на Эль Капитан, так как макбук должен был идти с Сиеррой Посоветовали мне переустановить мак ос. Зашел в режим восстановления, отформатировал. А когда поставил устанавливаться, то заметил, что он качает Сиерру из интернета. Пришлось ставить Хак на ПК. Попробовал штатными средствами и Disk MakerX записать Хай Сиерру на флеху, результат один: все устанавливается, а после установки говорит, что обнаружена ошибка.
Посоветовался с мастером, тот сказал, что надо ставить Сиерру. Что, мол, виновата файловая система и т.д.
Может посоветуете, что делать? Попробовать ли Сиерру? Не будит просить обновление?
zyx [05.09.2018 18:42] :
Все усложнили и запутали.

1. Если при покупке стоял ElCapitan то модель года так 2015-16.
Что на наклейке написано когда сделан? Какая конфигурация на наклейке и что показывает в окне о системе.
2. При заходе в айклауд(на сайт) - какой мак отображается в устройствах?
3. В итоге сейчас в каком состоянии. Фотографии и/или скриншоты ошибок что выдает. Со слов сложно понять всю картину. Картинки прикрепляются если при создании комента нажать - предварительный просмотр. Перейдете в расширенный редактор.
4. Попробуйте установку по сети (порядка 5 гигов трафика потребуется) при включении после гонга зажать cmd + alt + r. Перед установкой зайти в дисковую утилиту. Включить отображение всех устройств на только томов. Выбрать жесткий диск - отформатировать GUID - MacOS Extened / Если ставите High Sierra то APFS. Без шаманства. Просто один раздел на весь диск. Потом выходите из дисковой утилиты и запускайте установку.
percival [05.09.2018 18:48] :
А на хаке у вас есть возможность с апстора загрузить последнюю макось? Если да, то качайте, а потом делайте флешку через createinstalmedia (у эпла есть подробная инструкция) и перед установкой разбивайте диск через дисковую утилиту установочной флешки. Потом уже проверяйте что у вас не так с Apple ID (если будет).

А вообще проверьте еще железо через Apple hardware test и посмотрите что в систем профайлере. Если макбук должен идти с сиеррой (а 2017 должен) – очень странно как туда вообще вкорячили капитана. Может это конструктор из ремонта?
Фуад [05.09.2018 18:52] :
Да. Я все проверил, и через сайт, и об устройстве, через айклауд, через серийный номер в общем все сходится.
Про интернет рекавери: он долго загружает.
И вот с хака я все сделал как вы говорили
[Ответить]