MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Настройка PPPoE

[Ответить]
fors127 [11.09.2018 21:51] Настройка PPPoE:
"Wi-Fi имеет самоназначенный IP-адрес 169.x.x.x и не сможет подключиться к Интернету." Вот такой месседж вижу в настройках сети МБП WiFi и в инет не выйти. Сегодня ещё выход в инет был. Но настраивал ForkPlayer на тв и может что-то нарушил. Телевизор пишет : нет выхода в инет и настроить ForkPlayer не удается. В причинах ошибки указывается неправильная настройка PPPoE. В чём дело и как настроить инет?
Уточнения: инет приходит на мой МБП проводом и раздается по WiFi на мобильные устройства, в том числе и на телевизор.
Как настроить инет?
ПС: при настройках ForkPlayer , необходимо в настройках сети, на телевизоре указать IP. Как определить какой IP нужно указать?
ППС: где/как настраивается PPPoE?
ПППС: Уточнение №2 - iPhone 5s подключается по WiFi нормально. А тв не может выйти в инет. В чем причина?
На всякий случай уточню задачу: установить на тв sony kdl42w817b приложение iptv для бесплатного просмотра российских тв каналов. SS IPTV вроде не получается тк мой провайдер не раздает iptv.Где найти другого оператора(вроде OTT может это сделать но я не знаю как). Peers на Сони не существует. Вот пробую ForkPlayer и вот какие проблемы...
Тойво [11.09.2018 22:17] :
Телевизор должен увидеть через WiFi ваш компьютер и подключиться к нему.

Для начала отключите шаринг и выставьте в настройках сети Ethernet получение IP адреса по DHCP. После этого шарьте интернет с Ethernet на WiFi и на телевизоре ищите сеть, раздаваемую буком.
fors127 [11.09.2018 22:35] :
ОК, попробую...
Тойво [11.09.2018 22:37] :
[url=https://vk.com/smarttv_ru]В первой публикации нажмите Expand text...
fors127 [12.09.2018 08:26] :
ОК, сейчас буду пробовать.
fors127 [12.09.2018 15:31] :
ОК, спасибо, всё работает! Поставил OttPlayer.
[Ответить]