MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Батарея и тормоза.
Страницы: 1 2 [3]

[Ответить]
Pianidlo [15.09.2018 18:37] :
!!!

Не, на свалку никак, он мне верой и правдой служит и не подводит,кроме как это вот случай с батареей. Жалко. Да и мне нужен большой диаметр в силу специфики работы. раньше был
15 дюймов, но не смог с ним, дико неудобно. Внешний монитор тоже не катит, так как много работаю в пути.
Arix [15.09.2018 19:35] :
Сейчас техника стала чрезмерно умной, вылезают такие взаимосвязи, что даже и не подумаешь. Казалось бы, ноут работает от сети, черт бы с ней, с дохлой батареей. Почему тормозит-то? А вот, у меня была похожая проблема, правда, не с Макбуком, а с обычным Asus'ом. С дохлой батареей при наборе текста стали пропускаться буквы. Потом я обнаружил, что если водить мышкой по кругу, курсор движется рывками. То есть, идут лаги каждые две-три секунды. Я совсем вынул батарею - лаги исчезли.
Как мне объяснили, в современных ноутах стоит мультиконтроллер, который управляет и клавиатурой, и батареей и ещё непонятно чем. Вот отсюда и тормоза при дохлой батарее. На разных моделях это может проявляться по-разному.
C2H5OH [15.09.2018 22:20] :
Потому, что Фззду это стала делать ещё в нулевых.
Neo [15.09.2018 22:27] :

Grafovich [15.09.2018 22:44] :
Перевожу на русский: Шоб не сдох ваш адаптер питания, макбук автоматически урезает частоту процессора. Это предотвратит внезапное отключение питания, если он будет потреблять больше, чем БП способен обеспечить. :)

Та-даам. )
Pianidlo [16.09.2018 11:11] :
Всем спасибо, что подтвердили мои подозрения по поводу батареи. Буду искать!
Arix [20.10.2018 22:25] :
А он имеет право столько потреблять? Ноутбуки комплектуются блоком питания, рассчитанным на максимальный ток потребления, даже с некоторым запасом. Многие специально вынимают батарею, пока ноутбук работает дома, якобы, она так дольше прослужит. Тем самым лишают себя встроенного источника бесперебойного питания. Мигнул свет - и привет. Однако, ноутбук без батареи нормально работает. Не знаю, как у Яблока с этим.
irena [20.10.2018 22:54] :
newer tech хорошие?
irena [20.10.2018 22:55] :
А он имеет право столько потреблять? Ноутбуки комплектуются блоком питания, рассчитанным на максимальный ток потребления, даже с некоторым запасом. Многие специально вынимают батарею, пока ноутбук работает дома, якобы, она так дольше прослужит. Тем самым лишают себя встроенного источника бесперебойного питания. Мигнул свет - и привет. Однако, ноутбук без батареи нормально работает. Не знаю, как у Яблока с этим.

арикс на эпл режется чатоста проца на 50% если батар убита
Grafovich [20.10.2018 23:32] :
Теоретически. Питание компонентов + порты... Вообще, всё рассчитано, чтобы не потреблял больше, чем акб способен дать в нормальном режиме ± в зависимости от нагрузки. От адаптера принцип тот же. Просто у других нет такого ограничения на использование без батареи, но и риск выхода из строя БП выше от продолжительной максимальной/предмаксимальной нагрузки.
[Ответить]
[< Назад]