MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Safari for mac os x 10.6.8
Страницы: [1] 2

[Ответить]
SanSanich [27.09.2018 18:09] Safari for mac os x 10.6.8:
Всем всего хорошего. Нужна помощь. Взял жене MacBook 2.1 похоже 2009 года (судя по системному журналу). В сведениях о системе года выпуска не нашел. 2 ядра, 2Гц, ОЗУ 2 Gb, HDD 500Gb и стоит Mac OS X 10.6.8 Ноут нужен жене для серфинга по интернет, просмотра видео, Word, Exel и Skype. Теперь суть проблемы:
1. Safari не запускается, хотя ярлык на рабочем столе есть. Вылетает окно с сообщением об ошибке "Произошло неожиданное завершение программы "Safari"". Хотелось бы решить эту проблему. Стоит еще браузер Хром, но он тоже уже не поддерживается Гуглем.
2. Не могу решить проблему со скайпом, Скачал версию которая подходит для этой сборки, но войти не удается. Думаю скайп не поддерживает уже вход для этой сборки...
3. Ну и Офис нужно поставить. Может подскажите ресурс, где можно решить эти проблемы?
Всем добра!!!
einherjer [27.09.2018 18:49] :
Модель 2008 года.
https://everymac.com/systems/apple/macbook/specs/macbook-core-2-duo-2.1-white-13-early-2008-penryn-specs.html
Ваш поступок с покупкой этого динозавра, мягко сказать, очень необдуманный. Единственное разумное решение - это отдать его обратно продавцу, если это возможно.
Предвижу десятки вопросов от вас - а как запустить это, а как заставить работать то. Ответ сразу - никак. Покупать следовало бук не ниже Эйра 2012 года, цены вполне гуманные.
Grafovich [27.09.2018 18:56] :
А вы когда покупали, чем руководствовались?
2.1 - это 2006-2007г. Старь откровенная. На него выше 10.7.5 ничего уже не поставить без костыля, да и с ним будет не ахти. Про сафари можете забыть, он морально устарел на этих версиях и его не поддерживают уже большинство сайтов, только сторонние браузеры на движке хрома и файерфокса. Skype тоже надо допиливать, изменять версию в plist файле. Офис только 2011 или бесплатный аналог. Всё есть на форуме и в сети. Всё уже неоднократно обсуждалось.
Neo [27.09.2018 18:56] :
1. Покупаете б/у Мак – первом делом стираете диск и начисто устанавливаете систему. Safari по крайней мере будет запускаться, но пользоваться всё равно придётся старым Firefox.

2. При таких параметрах систему новее Mac OS X 10.6.x устанавливать смысла нет, но Skype вы в ней заработать не заставите.

3. http://OpenOffice.org
Grafovich [27.09.2018 18:58] :
Так 2.1 - это модель или скорость процессора? Если проц, то да, это 2008г. Но сути это вообще не меняет.
irena [27.09.2018 20:42] :
10.8.5 спецаильная добработанная
skype специальный доработанный работает
chrome 49 - работает
libre office самый последний

все эти проги у меня есть могу выслать
а вообще поставь линукс и не парься
дебиан/федора/корора
einherjer [27.09.2018 21:13] :
Некрофилы :(
Личное время, затраченное на все эти танцы с бубнами, чтобы оживить окаменелость, стоит гораздо дороже, чем разница в деньгах для покупки вменяемого аппарата.
irena [27.09.2018 22:25] :
ну елси ты реально инженер то должен понимать какое удовольствие получааешь оживляя качественную технику. макбук 2008 вполне хорош для работы, там отличная клава собенно белый. если туда воткнуть ссд как я сделал то все летает
einherjer [27.09.2018 22:32] :
Во-первых, почему на ты? Мы не знакомы и на брудершафт не пили.
Во-вторых, где тут слово «инженер»? Перечитайте внимательно мой ник. Далее поможет Гугл.
В-третьих, за несколько тысяч, получишь не качественную технику, а именно устаревшую. Агрегат, с которым будешь мучиться, а не работать.
irena [27.09.2018 22:38] :
прекрасный агрегат. лучше чем новые маки, кот которые реално убожество да еще за такие бабки!
в чем мучения? все летает, те задачи которые ставятся он перкрасно вылняет. на линуксе можно поставить все новейшее ПО
[Ответить]
[Вперед >]