MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: пропал звук imac
Страницы: [1] 2

rubikfromhell [28.09.2018 00:07] пропал звук imac:
парни, подскажите что за хрень - ставлю чистую систему сиерра на аймак 27 а1312 (мид 2011) с флэшки.

при перезагрузке звук приветствия есть а в системе его нет
в настройках где вывод звука - только цифровой выход.
в свойствах системы встроенные динамики есть...
ставлю хайсиеру поверх - результат тот же. но теперь уже в свойствах динамиков не видно...
переставляю еще раз сиеру - без именений..
несколько раз перезагружаться с нажатыми альт команд р п тоже пробовал - не помогает.
аудиоразъем теребонькал. кабель питания на 15 секунд высовывал - нифига.

есть сильно подозрение что данная проблема - результат саботажа от одного СЦ с которым я конфликтовал из-за другой проблемы на этом компе, и, в итоге забрал с них уплаченные деньги, которые они конечно не хотели отдавать, так получилось - что договорились - они свои запчасти заберут назад и поставят мои старые (речь идет о жестком диске и куллере) - вот после этой процедурыры не могу услышать звук с него, (помимо загрузочного аккорда) обратно в этот СЦ нести уже не комильфо и вообще не хочу с ними больше связываться.
когда вставляю наушники в них звука тоже нет

заранее спасибо. буду рад любым ответам по теме.
rubikfromhell [28.09.2018 00:12] :
вот так на сиерра:
[К сообщению приложены файлы: IMG_5497-2.jpg (195 кб)]
rubikfromhell [28.09.2018 00:16] :
а так на хай сиера
я так понимаю надо разбирать комп до аудиоразъема и смотреть что там с переключателем оптика/аналог или все глубже и сложнее?
[К сообщению приложены файлы: post.cgi.png (126 кб)]
rubikfromhell [28.09.2018 00:19] :
просто снаружи обковырял этот несчастный аудиоразъем (правда деревянной зубочистки не нашел - пошли в ход пластиковые , они чуть побольше) - никакого результата, смогу ли я до туда добраться если полезу изнутри?
Grafovich [28.09.2018 01:13] :
В утилитах есть пульт MIDI, посмотрите там. Также выполните сброс PRAM.
denn [29.09.2018 08:23] :
нет, изнутри не получится
rubikfromhell [29.09.2018 12:35] :
пульт миди мучал - без результатов
сброс прам - делал - еще в первом сообщении писал (контрол+шифт+p+r - вы про это же?)
rubikfromhell [29.09.2018 12:38] :
нет, изнутри не получится

я все больше убежден, что какой то механический баг изза которого система думает, что подключена аудиооптика, но как же заставить ее так не думать? снаружи не получается, а изнутри вы говорите, что я до разъема не достану - как быть?
denn [29.09.2018 13:46] :
Снять диплей и отключить шлейф с разъемчиками
Grafovich [29.09.2018 14:25] :
Про PRAM не заметил. А если посмотреть в разъем, там горит красный огонек или нет? Надо аккуратно почистить ватной палочкой со спиртом. Но возможно дело не в этом.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]