MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос по OS Mojave
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Arthes [08.10.2018 17:45] :
Из-за тёмной темы столько геморроя? :)


Я на Air установил его на внешний HDD, пощелкал и когда понял, что APFS считать из Mavericks/Yosemite низя, решил не юзать.
Удивительное рядом - Paragon весной сделал драйвер для работы с APFS на Yosemite-Sierra, но сама же недавно заблокировала его, на сайте он обозначен как Legacy и скачать нельзя... Обидно.
MacFun [08.10.2018 20:08] :
Из-за тёмной темы столько геморроя? :)
Или есть еще какие-то веские причины на неё переходить? ИМХО, выше обычной Sierra надо лезть исключительно тем, у кого работа завязана на Xcode и софте требующем выше 10.12.
А остальным сидеть на устаревающих осях? :) Прогресс ведь не стоит на месте, нужно двигаться дальше, а не бояться всего нового :)
ogs [08.10.2018 20:30] :
Правильно ли я понял, что нужно смелее приобретать новые компьютеры у мистера Кука и Со?
MacFun [08.10.2018 20:32] :
Правильно ли я понял, что нужно смелее приобретать новые компьютеры у мистера Кука и Со?
Зачем новые, достаточно просто делать более сильные, чтобы у них срок годности был больше одного месяца :)
Grafovich [08.10.2018 23:14] :
Arthes

Да их та не поймешь. Воротят, что хотят...

Скорее регресс. Вот когда Sierra устареет, тогда понятное дело, что выбора не будет. А сейчас обновлять на 10.13 и выше не вижу смысла. Кроме APFS там ничего нового нет, зато куча новых глюков и багов в придачу. ИМХО.
Arthes [09.10.2018 05:57] :
Да, вот убрали из Sierra поддержку VPN PPTP и что мне делать? Есть альтернативы, но это...

Из iOS 10 убрали VPN PPTP и теперь я остался без корпоративной SIP телефонии. Тут уже альтернатив нет! :-(

Но самый регресс в сверх короткой поддержке ПО! Как такое может быть, что на OS X вышедшей 5 лет назад не работает уже ни один сторонний браузер, а на WIN 7, вышедшей в 2007-м работает все самое новье, даже на медленных старых компах 2003-2004 года!
Отключить в первых релизах IntelMac поддержку новых ОС, это очень "Правильно", теперь на MacPro надо разворачивать Хакинтош на базе Хамельена или Химеры.
Или о чудо!!! Юзать на старых маках MS Windows 7, с которой они до сих пор актуальны становятся...
Grafovich [09.10.2018 11:52] :
Согласен. Apple стала выпиливать сервисы без особой нужды. Взять тот же AFP. К сожалению, этот процесс не остановить. Приходится изощряться и терпеть неудобства.
domor [12.10.2018 11:17] :
Как Вы думаете смогу я продать свой MacPro server 2012 в стандартной комплектации за 80 косарей
stranger [15.10.2018 11:05] :
Я так же сижу на Mac OS High Sierra 10.13.6, и переходить пока не собираюсь на Mojave, хотя и в моём Mac Pro 5.1, видео поддерживаемое сомой Apple(SAPPHIRE Radeon HD 7950 Mac Edition). А производительность на моём Mac Pro 5.1, с Mac OS High Sierra 10.13.6 как скорость у Стар Трек Вояжера!

P.S. На одном из форумов прочитал, что UI производительность низкая сейчас на Mojave.
[Ответить]
[< Назад]