MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: El Capitan и Safari

[Ответить]
mouseiso2 [08.10.2018 18:39] El Capitan и Safari:
Система - 10.11.6 (macbook pro 2011 ssd)
Подскажите пожалуйста как справляться с этим в браузере (11.1.2) ?

1.Не воспроизводится порой видео в youtube,нажимая на значок плей ничего не происходит,помогает перезапуск вкладки.Треки вконтакте прокручивает вперед. Из расширении стоит только ublock, 1password ,evernote.Глючит ли Flash Player?
Стоит ли удалять его и переходить на Click2Flash/ClickToPlugin плагины?

2.Когда создаешь папку в закладках и хочешь перетащить ее между папками,то она закидывается в другую папку, а не просто перемещается вверх или вниз,в Mavericks такого не было.

3.Бывают иногда вылеты и браузер выкидывает ошибки о принудительном завершении с отчетом.

Пользуюсь иногда Firefox, но ноут нагревается от него порой. Cleanmymac есть.

Скажите какой самый стабильный и оптимизированный браузер для El Capitan с нормальной системой закладок ?

Не хочу параноить,но мне интересно,стоит ли закачивать обновления безопасности и каких-то исправлении osx с App Store для системы или скачать какой-то один проверенный пакет обновления из архива?А то у меня закладывается чувство,что они только вредят системе порой.
P.S на сколько актуальна сейчас OSX Mavericks 10.9.5 со своими проблемами с Wi-FI ?
Zlyden [08.10.2018 21:11] Re: El Capitan и Safari:
Все еще достаточно актуальна. По интернетной статистике 2-2,5% мак-юзеров пока еще пользуются 10.9.х. И в будущем году эта доля скорее всего останется выше 1%.
Grafovich [08.10.2018 23:23] :
1. Flash Player удалите, он уже давно не нужен. Click2flash вроде как мертв уже давно, да и не нужен он, если всё в html5.

2. Там очень аккуратно надо между папок попадать. :) Не всегда получается.

3. Переустановить Safari. У сестры на капитане сафари вообще не вылетает.

Firefox и Chrome дико грузят проц. KillMyMac лучше не использовать.

Можно. На производительность не влияют, по крайней мере, я такого не замечал.

Maverics всё менее актуальна. 10.10-10.11 уже необходимость...
Arthes [09.10.2018 05:53] :
Наверное стоит сбросить настройки Safari и отключить плагины, которые могли устареть.
Кстати возможно в AppStore есть обновление для вашего safari.

У меня после обновления темы youtube страница с ним постоянно перезагружалась именно Yosemite. В 10.9.5 на удивление все работало c более старым браузером.
Я установил из App Store обновку к safari и все снова отлично!

На моем буке прекрасно живет Mavericks
:-) ;)
Neo [09.10.2018 11:01] :
mouseiso2,
у вас наверняка какие-то несовместимые плагины и/или расширения. Ничего подобного я у себя не наблюдаю, хотя давно уже пользуюсь El Capitan.
einherjer [09.10.2018 11:52] :
Аналогично – стоит El Capitan, Safari 11.1.2, и никаких проблем.
mouseiso2 [09.10.2018 22:32] :
Удалил Flash,снес какие-то дополнения,сбрасывать Safari пока не буду.
[Ответить]