MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Лучший архиватор и разархиватор для всего

[Ответить]
mouseiso2 [24.10.2018 20:42] Лучший архиватор и разархиватор для всего:
Подскажите пожалуйста самый лучший архиватор с выбором настроек с
максимальным сжатием ZIP без потери качества,сжатием архивов,возможностью разбивать на части архивы итд
Пользуюсь The Unarchiver в качестве распаковщика.
Попробовал в свое время Keka,не то.

P.S также интересует совместимость архиватора с Windows системами ,а также какой-нибудь сжиматель для видео по типу HandBrake.
irena [24.10.2018 21:31] :
высокая степень сжатия в наше время помоему вообще не актуальна с огромными винтами
mouseiso2 [24.10.2018 21:34] :
К вашему сведению,я хочу сжать неиспользуемые по максимуму файлы и хранить на винте.
Grafovich [24.10.2018 21:54] :
Насчёт лучшего сложно сказать... Я использую BetterZIP в связке с The Unarchiver. Есть пресеты на тип и степень сжатия файлов, работа с содержимым архива без распаковки и тд., но я очень мало архивирую, посему полную степень "крутости" программы мне оценить сложно.

Для видео могу ошибаться, но, по-моему не существует именно архиваторов без потери качества или перекодирования в другой кодек и разрешение. Можно попробовать использовать кодек, типа HEVC (он же h.265), с "нереальным" сжатием, но он требует мощного железа для декодинга. Мне он не нравится.
Mad Daimond [25.10.2018 10:29] :
Использую Keka, но цель была найти архиватор, который открывает большинство типов архивов.
zyx [25.10.2018 13:09] :
Сам тоже пользуюзб кека для rar архивов, а так стандартным анзипером.
Посик привле вот сюда
https://theunarchiver.com/
Форматов понимает много и бесплатен
Arthes [26.10.2018 09:50] :
Stuffit ;)
[Ответить]