MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Какие системные требования для Mojave?

[Ответить]
MacFun [29.10.2018 08:33] Какие системные требования для Mojave?:
Я не понимаю, почему не написать системные требования в магазине? С их-то недокомпами в виде 8гб в стоке только и надеяться, что оно потянет.
У меня MacBook Air с 4гб на борту (не уследил, оказывается там впаяно и фиг поменяешь). Не знаю обновляться ли мне до Mojave или нет?

High Sierra без проблем идёт. Mojave не знаю. Но читая форум, начинаешь думать, что и 8гб для моджайва будет мало не то, что 4 :)

Не хочется просто сильно упустить комп от обновлений, поэтому приходиться обновляться чем есть. Мало ли потребуется для работы. Как бы это смешно не звучало.
Neo [29.10.2018 09:09] :
https://support.apple.com/ru-ru/HT201475
Arthes [29.10.2018 11:32] :
У меня работает на Air 2014 c 4 Гб памяти, работает нормально. Но ставил я ее на USB SSD, потому что олдфаг и юзаю на буке 10.9.5.

В чем прикол гоняться за новой ОС не понятно, я обычно на маках обновляю с отставанием в 2-3 года от текущей версии.
А прикол в том что, Final Cut перестанет внезапно работать и доставай версию специально на Mojave. Или более того, нет поддержки Aperture и переходить на Lightroom... Очень весело.
MacFun [29.10.2018 11:37] :
Сходу обновляться смысла конечно нет. Можно дать фору на обкатку, отладку новой ОС другими людьми, а затем уже обновляться.
У меня xcode частенько уплывает за предел необновления :) Поэтому рано или поздно приходиться обновлять.
[Ответить]