MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Новые мини и эйр
Страницы: 1 2 3 4 5 6 [7]

[Ответить]
K.Rest [06.11.2018 11:51] :
Это называется "Инвойс".

Вот про него в Финке: http://e-finland.ru/turistu/podgotovka/invoyis-v-finlyandii.html
zyx [06.11.2018 17:18] :
Скопированное переведнное гугл транслейтом мнение спеца по обработки видео за mac mini

Один человек в англоязычном Ютюбе высказал мнение, что новый Mac mini будет очень хорош для работы с видео, настолько хорош, что даже лучше iMac и iMac Pro!! Вот что он сказал (гуглоперевод):

В ответ на мое возмущение слабостью графики:

"Это UHD630, который имеет 4K HEVC / VP9 HWA кодирование и декодирование 8K HEVC / VP9. Это низкая мощность, но суперэффективна для редактирования видео. Исходные материалы ProRes и HEVC не будут иметь никаких проблем. Если требуется воспроизведение RAW, просто подключитесь к eGPU. В любом случае у меня был Vega56. Текущий iMac 5K не может полностью воспроизвести 4K HEVC, и iMac Pro едва проходит (я пробовал один). Их дисплей 5K также устарел (у меня были намного лучшие мониторы)."

В ответ на утверждение костыльности схемы eGPU:

"Пропускная способность не является проблемой. Вы можете настроить графический процессор для настольных ПК на 4 полосы вместо обычной 16-полосной. Потери производительности минимальны. На самом деле проблема заключается в том, что контроллер thunderbolt 3 имеет латентность, преобразовывая сигнал PCIe в thunderbolt и наоборот. В играх вы теряете около 30% частоты кадров. Но для видеомонтажа внешний графический процессор быстрее и тише под нагрузкой, чем та же самая модель, встроенная в iMac (pro), поскольку iMac имеет термическое регулирование (троттлинг). У меня есть только файлы HEVC и ProRes для работы, так что мне не понадобится eGPU.
zyx [07.11.2018 14:47] :
Пошли обзоры MAcMini.
Накопитель - распаян.
Память используется 2666 Mhz. 32 гиговые модули пока не попадались. Только нашел 16. Аж 2 варианта. На ComputerUniverse. Но обещают скоро быть не только у Apple

Что заметили - при эксплуатации мало греется. При температуре воздуха в 21.5 градус по Цельсию , максимальная температура на корпусе - 29,5 градуса по Цельсию. После стриминга, тестов в бенчмарках и прочем (проц 4-х ядерный i3).

Тихий. Винта нет. Остался только один вентилятор.

Улетно-бешенная производительность дисковой подсистемы - 2,544 MBps transfer rate на операциях копирования.

T2 не дает поставить другие операционки кроме как MacOs и Windows 10. Linux, FreeBSD и прочее - нет. Может быть в будующи хверсиях. А сейчас даже если ты все отключил - фигушки.

В среднем оценивают на 4.5 из 5. Подождем разбора от iFixit.
K.Rest [07.11.2018 20:12] :
Очередной комп, который не принадлежит его покупателю. Досадно.
Neo [27.11.2018 13:33] :
Сегодня довелось проапгрейдить память в новом Mac mini по инструкции iFixit. Выполнимо, но требуется [url=https://www.ifixit.com/Store/Tools/TR6-Torx-Security-Screwdriver/IF145-225-4]отвёртка TR6 Torx.
[К сообщению приложены файлы: 4UOHxErWVlVFpRBH.medium.png (212 кб)]
einherjer [27.11.2018 14:31] :
Очень много операций для этого требуется, увы - как помню, почти 30.
Особенно если сравнивать с миником 2012. Но будем считать это жертвой за мощь. Все норм :)
Neo [27.11.2018 15:36] :
Мне показалось, что разборка/сборка даже несколько проще, чем у Mac mini (Late 2012). Если не сравнивать простоту замены памяти, конечно.
[Ответить]
[< Назад]