MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не получается обновить Mountain Leon на Yosemite. MBP 13 Retina A1425
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Customizer [06.11.2018 07:47] Не получается обновить Mountain Leon на Yosemite. MBP 13 Retina A1425:
Здравствуйте!
Подскажите кто знает, как обновить Mountain Leon до Yosemite. Ноутбук MBP 13 Retina A1425 Late 2012. При покупке стояла High Sierra, начитавшись форумов, что самая удачная ось Yosemite, благополучно снес High Sierra.
А после случилась беда. Создав загрузочную флэшку и устанавливая ось на чистый SSD получил ошибку как на фото.Для чистоты эксперимента создал флэшки под Mavericks и El Capitan. Образы осей качал с Rutracker, с пометкой оригинальный из App Store. Флэшки создавал и из терминала и с помощью Дискмейкера. Результат один.
На форуме нашел ссылки на сайт Apple где якобы можно обновить любую версию до желаемой, но по факту все ссылки ведут к обновлению до Mojave. Попробовал обновиться до Mojave, не дает, говорит сперва надо обновить App Store, его тоже не дает обновить и так по кругу. Все доступные обновления под Mountain Leon мною были скачаны. Единственное что получается без проблем - так это поставить с интернета по команде CMD+R(при загрузке) на чистый SSD Mountain Leon. Реально ли накатить вожделенную мною Yosemite? Накрайняк - High Sierra. USB-DVD привод имеется. Помогите пожалуйста, я в печали.

PS: Админ, искренне надеюсь, что я не нарушил правила. Если что не так, направьте меня в нужное направление. Спасибо.
[К сообщению приложены файлы: IMG_20181031_230443_.jpg (129 кб), IMG_20181031_100127_.jpg (90 кб)]
zyx [06.11.2018 08:57] :
Проверьте настройки времени.
Все ли у вас в порядке - правильно ли выставлено. Не сдохла ли батарейка?
Customizer [06.11.2018 09:19] :
Время стояло "получать с сервера Apple", но почему-то на час позже моего. Выбор часового пояса результата не дал. Убрал галку "получать с сервера" - снова та же картинка, не помогло...
Аккумулятор жив, держит часа три. Или внутри есть батарейка биоса?
Grafovich [06.11.2018 18:36] :
10.10.5 Yosemite - неплохая ОСь, но учтите, что она уже морально устаревает. Уже многие проги требуют минимум 10.10-10.11, а то и 10.12.
Как не прискорбно, но я бы рекомендовал всё же остановиться на El Capitan или Sierra, дабы не испытывать особых проблем с софтом еще пару лет, а потом всё равно придется обновиться. Это вам не винда, которая до сих пор поддерживает всё на Win7 и даже на XP еще можно жить худо-бедно.

Не знаю, как и чем вы создавали флешку (надо только через терминал!), но я недавно под виртуалкой ставил Yosemite и всё ставилось без проблем.

Попробуйте поставить из моего образа. Образ мой, не с торрента. Как скачаете, напишите, я удалю файл, дабы освободить место на облаке.

sudo '/Applications/Install OS X Yosemite.app/Contents/Resources/createinstallmedia' --volume '/Volumes/Yosemite' --applicationpath '/Applications/Install OS X Yosemite.app' --nointeraction

Файл нужно распаковать в папку "Программы". Флешка должна называться - Yosemite, формат HFS+ (Extended Journaled) GUID Tartition Table, но думаю, вы знаете.
Customizer [07.11.2018 02:16] :
Grafovich, спасибо большое, Yosemite скачал. Позже расскажу как прошла установка.
Grafovich [07.11.2018 04:16] :
Не за что. Хорошо.
Customizer [07.11.2018 05:27] :
Большое спасибо Grafovich! Ваши образы рабочие! У меня все получилось!
Проблема была в образах, не качайте с Рутрекера.
Еще раз спасибо!!!
Jove [07.11.2018 06:35] :
Ну, вот видишь, Саш, всё замечательно если попадает образ соответствующий модели.
Насчёт означенного ресурса... нууу... просто не повезло :-)
Вот во времена классики тоже был необходим установщик от конкретной модели, хотя тогда установка была куда проще :-)
Customizer [07.11.2018 07:50] :
Под Винду я много чего оттуда скачивал, а вот под Мак действительно...не повезло). Так ведь я скачал три оси как минимум от двух людей и такой косяк.
Сергей спасибо, что посоветовал этот форум.
stranger [07.11.2018 12:15] Re: Не получается обновить Mountain Leon на Yosemite. MBP 13 Retina A1425:
High Sierra нормальная, не правильные форумы слушаешь. У меня Mac Pro 5.1, и лично у меня, в High Sierra, всё тип топ. И производительность что то с чем то!
[Ответить]
[Вперед >]