MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Зависание WoW при переключении рабочего стола

[Ответить]
Libra161 [13.11.2018 10:34] Зависание WoW при переключении рабочего стола:
Все работало нормально, добавил 16 гигов оперативки корсар(система определяет нормально, через диагностику проблем нет) imac 27, Radeon 580, ssd 512, i7-7700, 24 gb ram. Теперь при запуске WOW скорее просто совпадение с установкой оперативки, потому как не играл недели 3 и просто хотел затестить( клиент игры обновлялся) при переключении рабочих столов wow намертво зависает, уходит в режим “не отвечает» , все Настройки проверил, клиент переустановил. Не помогает. В чем может быть проблема?
P.S. Dota работает нормально.
zyx [13.11.2018 10:46] :
Что по логам пишет?
Смотрите системные журналы в момент зависания.
Из физического попробуйте вытащит старую память (2х4) оставить только новую. В идеале ставить память надо парами. Так и быстрее работать будет. В двухканальном режиме.
Libra161 [13.11.2018 10:47] :
Я не силён в логах и т.д. , память поставил в пустые слоты 2х8, как в учебнике.
zyx [13.11.2018 11:00] :
Окей, попробуйте тогда вытащить старую. Если только на новой будет глючить - проблема тут.
А с логами вы зря так. Запустите console (не терминал а именно консоль). Найдите system.log и по времени зависания найдите события до и после. Скопируйте сюда вставьте. Посмотрим что ему не нравится.
И по памяти вопрос по памяти - у нее скорость и тайминги совпадают? Что на этикетках написано у старой и новой?
Libra161 [13.11.2018 12:10] :
Все как должно быть по требованиям с сайта apple. Память Corsair vengeance cmsx16Gx4M2A2400C16, старая - родная, вечером буду дома - постараюсь логи скинуть, хотя больше грешу на совместимость blizzard. Клиент то обновлялся, значит обновы были. Более нигде кроме wow косяка не замечено. ТП blizzard не отвечает больше суток.
Libra161 [13.11.2018 12:12] :
Вообще если это косяк метелицы, то мне как-то пофигу, жаль будет если память не подходит, хотя видимых признаков нет и диагностика не выявила косяков.
zyx [13.11.2018 12:30] :
Память может быть просто битой. Есть чтонибудь памяти жрущее? Например можно попробовать несколько тяжелых вкладок в Хроме открыть. С кучей рекламы без адБлока. И еще что-нибудь большое запустить. Посмотреть будет валиться или нет
Libra161 [13.11.2018 12:50] :
Проблема в том что и вовка работает нормально как и раньше и даже лучше по ФПС, зависает только когда я перехожу на другой рабочий стол, то есть как только я нажимаю Ctrl + > сразу крашится. А если не «сворачивать» то работает и с запущенной дотой и сафари с миллионом вкладок.
Libra161 [13.11.2018 13:08] :
I just installed Mac OSX Mojave and WoW graphics freeze as soon as Mission Control is invoked (swipe up gesture) and another application is selected.

Returning to wow, music keeps going in background, but graphics are frozen and the WoW app does not respond anymore (Force Quit).

Нашел, не один я такой, буду пробовать разобраться. У меня те же симптомы, после mission control застывает изображение, а Музыка играет😄
[Ответить]