MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: RDP Client for MacOS от Microsoft

[Ответить]
zyx [22.11.2018 15:08] RDP Client for MacOS от Microsoft:
Возможно это в курилку надо.

Охохохонюшки.
Этож насколько надо быдлокодить то. И неважно индусы тут или русские постарались. Вообщем очень часто пользуюсь RDP клиентом в своей работе.
В основном Microsoft RDP. В AppStore их два. 8 (квадратный иконка) и 10 (круглый иконка). Под Mojave 8 уже не пашет. ДА и как пишуть со следующего года его вообще уберуть. Использую 10 версию.
В основном работал на MacPro 5.1. На два монитора. 2.5К и FullHD разрешением. С начала недели пока сижу на MacBook Pro Retina 13 - 2014 года i7 3Ghz, 16 Ram. В итоге выходит три монитора: те два верхних да еще от мак бука дисплей. Вообщем мак бук стал раскаленным как кипяток. И вентилятором орет как бешеный. Windows Manager много процессора съедает Я даже все что могу поотрубал на нем, да позакрывал, только RDP оставил - фигу.
Благо стоит родный 10.9. Загрузился в нее и поставил 8 версию. И быстрее работает. И не греется. И буфер обмена так же пашет, и принтера прокидываются, и звук туннелирует. Вообщем все что нужно есть. Но тихо и быстро. Слайд шоу пропало. Вообщем я не понял что это было.
На маке про тоже работало нормально. Но там тоже Mojave стояла. С тем же набором софта. Правда видеокарта RX 560 c 4 гигами.
Но ведь тот же RDP под 10.9 не греет и не тупит.
Вообщем грустно и печально. Простейший рабочий сервис и так испоганить.
C2H5OH [22.11.2018 19:46] :
Вот мне всё интересно - что это за слово-то такое? "Вообще" и "в общем" - знаю, а на это постоянно натыкаюсь и не понимаю. :)
zyx [22.11.2018 22:01] :
Вот мне всё интересно - что это за слово-то такое? "Вообще" и "в общем" - знаю, а на это постоянно натыкаюсь и не понимаю. :)
 А это досада на ситуацию и трояк по русскому в средней школе. Неинтересный предмет. Фот физика с математикой, а еще и информатика и астрономия и география, история, химия  и прочее - вещь.
pipesmen [23.11.2018 11:40] Re: RDP Client for MacOS от Microsoft:
как уберут?
у меня на хай сьерра работает и очень нужен.
удаленка 1С и другое ...

уберут и не будет работать?
или будет если уже установлено?
zyx [23.11.2018 13:04] :
Уберут версию 8. Причем обещали с 1 сентября убрать.

https://techcommunity.microsoft.com/t5/Enterprise-Mobility-Security/Deprecation-of-the-Remote-Desktop-8-0-client-for-macOS/ba-p/250587

10 останется.
pipesmen [23.11.2018 14:19] :
через гугл перевел что убирают.
у меня то на буке не уберут?
работать будет?
zyx [23.11.2018 14:55] :
Из стора уберут. Надо сделать резервную копию.
MacFun [23.11.2018 14:57] :
А на МБП у вас какая карточка?
zyx [23.11.2018 15:23] :
Graphics Intel Iris 1536 MB
[Ответить]