MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Резервное копирование данных на iMac

[Ответить]
grishadent [13.01.2019 10:46] Резервное копирование данных на iMac:
Здравствуйте!
Посоветуйте, пожалуйста, внешний жесткий диск для использования с Time Mashine.
Были внешние диски WD с отдельным питанием, через год ломаются или барахлят, сейчас подключил диск просто с usb входом.
Но очень часто он запускается и мешает своим вращением, как улучшить это все?
Что оптимально выбрать?
Как уменьшить обращения к нему?
Почему нельзя настроить это копирование, например 1 раз в 5 часов.
fatalist [13.01.2019 12:25] :
Обязательно с ТаймМашин? Может, стóит посмотреть в сторону альтернативных резервировщиков?
CarbonCopyCloner, например, или Super Duper.
CCC, к примеру, очень гибко настраивается - что, куда, с какой периодичностью (ещё и бесплатный).
Не знаю, правда, будут ли они работать на актуальных системах…
Что до WD - видимо, вам просто не везло. У меня My Book for Mac от WD уже лет пять (тьфу-тьфу-тьфу!) пашет, как папа Карло и не жужжит.
Хотя, может и общая мировая тенденция - запланированное старение - свою подлую роль играет. Продавать-то надо, а кто купит, если у всех всё и так работать будет…
grishadent [13.01.2019 15:40] :
Хотелось бы с ней. На технике Mac так мало лишнего.... Не хотелось бы устанавливать, то, что есть по умолчанию...
fatalist [13.01.2019 17:01] :
Да только вот то, что есть по умолчанию - не всегда оптимальный вариант. Вот и у вас проблемы с периодичностью резервирования, если я правильно понял. Да и вообще, и на этом форуме в частности, ТМ не очень хвалят, больше мурзятся на неё и поминают "тихим ласковым словом". Весьма распространено мнение, что ТМ-таки не лучший вариант из возможных.
Да и что мешает попробовать альтернативные варианты?
CCC, например, насколько я знаю, не замечен в создании дополнительных проблем, как те же киллмаймак, маккиллер и иже с ними типа "улучшатели и оптимизаторы".
Вы только поймите меня правильно - я не настаиваю, решение принимать вам, однозначно.
Neo [13.01.2019 19:10] :
TimeMachineEditor позволяет сделать кое-какие настройки.

https://tclementdev.com/timemachineeditor/
grishadent [13.01.2019 19:35] :
Спасибо ))
[Ответить]