MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с Wi-Fi при HDMI-подключении

[Ответить]
Timurkin [02.02.2019 22:37] Проблема с Wi-Fi при HDMI-подключении:
Купил для своего MacBook PRO 2017(2 USB-C слева) переходник и HDMI-кабель(2.0). Подключаю к 4k SmartTV Samsung, все ок, картинка передается.
Но! Скорость Wi-Fi или просаживается до нулевых значений или может вообще отвалиться сеть. Как только отключаю внешний экран, все сразу нормализуется.
Читал, что как-то USB-подключение может влиять, а у меня вот проблема при работе с HDMI. Что делать, может знает кто?
P.S. Роутер довольно-таки древний, ASUS RT-N10U, может в нем проблема?
zyx [03.02.2019 01:01] :
Подключение по 5 Ghz?
Есть такая проблема. Попробуйте кабель ( переходник) другого производителя. Может быть сэкономили на производсте кабеля. Не все обязуи по стандарту сделаны. И так бывает.
Timurkin [03.02.2019 11:28] :
Подключение по 2.4 Ghz, роутер старый. Насчет качества переходника и кабеля не знаю... Заказывал на Ali, по отзывам очень хорошие. Когда подключаю USB флешку или жесткий диск, никаких проблем, именно при подключении HDMI наблюдаются проблемы.
По кабелю вообще одни положительные отзывы:
https://ru.aliexpress.com/item/Vention-HDMI-Cable-HDMI-to-HDMI-cable-HDMI-2-0-4k-3D-60FPS-Cable-for-HD/32701500421.html
Timurkin [05.02.2019 20:44] :
Добавились теперь проблемы при работе с USB(
Сегодня при скачивании файла через Vuze на флешку ноут просто зависал намертво, три раза делал хард ресет. Как только флешку вынимаешь, все сразу нормализуется.
m_m [06.02.2019 01:27] :
Не надо на флешку файлы через торренты скачивать. ИМХО, дурное это дело.
Timurkin [06.02.2019 17:05] :
Тоже были проблемы с этим? Больше не буду тогда)
[Ответить]