MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Восстановление данных с диска
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Perevesentsev [19.02.2019 19:18] Восстановление данных с диска:
Попал в пренеприятнейшую ситуацию.
Стал ставить в аймак с HDD новый SSD. Задумал, естественно, просто скопировать диск в диск.
На HDD стоял Mavericks, загрузился в него, там в дисковой утилите становишься на диск-источник и жмешь «восстановить». Естестенно, не прокатило.
Загрузился с флешки в установщик мохавы, запустил дисковую утилиту, поставил курсор на HDD, жму восстановить - и мне сию же секунду говорят «восстанавливаем ваш HDD c SSD”. Ага, диск с данными восстановили из пустого. Я счастлив.

Собственно вопрос - как наименьшей кровью восстановить данные с HDD?
Grafovich [19.02.2019 19:36] :
Точно не помню, но можно попробовать войти в ассистент миграции из-под новой системы, присоединить старый hdd и возможно, он увидит его для переноса данных (но это не точно ©).
EsTaF [19.02.2019 23:15] :
может disk drill. Но не факт, ибо не понятно, как диск утилита восстанавливала диск. посекторно, или лишь копировала данные.
Если посекторно, то старый диск по-идее "нэмношшко заполнен нулямы")
Perevesentsev [19.02.2019 23:40] :
Учитывая, что все «восстановление» заняло секунд 10 - надеюсь, что только разметку тома задело.

С наскоку подсунуть диск Migration Assistant-у не вышло. Диск воткнут во внешний адаптер и числится как «не размечен»
EsTaF [19.02.2019 23:58] :
Disk drill и прочие. Но вот как оно восстановится..
Учитывая, что hfs+ немножко беднее по теме восстановлений.
С ntfs всякими dmde не всяк раз восстановишь, а с hfs "чуток" все грустней.
Но восстановить попробовать можно.

Оно всегда так. Страхуешься (бэкап) - хрен чего потеряешь. Ни ошибок не делаешь, ни форс мажоров даже на горизонте.
И стоит на всего одну секунду за всю жизнь не иметь копии всего важного еще где, как тут же вот оно.
Grafovich [20.02.2019 02:41] :
Что за адаптер? Может в нём дело. Диск же был нормальный, когда вы его вынимали?
Perevesentsev [20.02.2019 06:01] :
Ну что значит - «нормальный»? Уже чистенький и с меткой тома Evo760 :)
Какой урод делал интерфейс в последних макОС - руки б оторвать! Вот взять и поменять задом наперед ритуал восстановления - это ж чем думать надо? Раньше надо было кликать по диску-источнику, теперь по диску-приемнику.
И утилита ни секунды не задумалась, что я «восстанавливаю» полный HDD на 320 Гб из неформатированного SSD на 500 :(
И комп-то, как на зло не мой, а коллега попросил.
EsTaF [20.02.2019 08:07] :
Можно попробовать восстановить. Не на 100%, конечно. Но если инфа важна, в личке могу дать тел человека. hdd/флеш мастер от бога :)
Ну, это если реально нужно, а не поболтать.
Perevesentsev [20.02.2019 09:05] :
Да я думаю, там на 90% фотАчки.
Рабочий комп с 2Гб памяти и 3Гб свободного места на диске вряд ли бывает.
EsTaF [20.02.2019 10:13] :
Просто интересно ))
Сколько Гб памяти и Гб свободного места должно иметься на компе, что бы сказать, что на нем работают?
[Ответить]
[Вперед >]