MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Про память и SSD-коробочку
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
Algorsa [27.02.2019 15:49] Про память и SSD-коробочку:
Заимел вот такой компьютер. Медленный беспредельно. Хочу добавить к нему памяти до возможных 32 gB.
Вопрос 1. Какую память не покупать ни в каком случае?

Вопрос 2. По каким словам искать коробочку для SSD винчестера. Для замены механического.
[К сообщению приложены файлы: iMac.jpg (41 кб)]
zyx [27.02.2019 17:48] :
1. Память со скоростью ниже 1600 Mhz не покупайте. И выше смысла нет. Зря денег потратите.
2. Искать по "Салазки для установки SSD/HDD 2.5 в отсек 3.5" Или просто - салазки для SSD. В этой модели оптического привода нет. Так что менять основной (ниже фото как это выглядит на вот таких салазках.
http://www.pleer.ru/product_160849_Kingston_SNA_BR235_salazki.html
3. Есть смысл подумать о M2 диске, но тут надо немного заморочится. Родной дорого, надо искать подходящие и переходники.
[К сообщению приложены файлы: 12345.jpg (179 кб)]
Algorsa [27.02.2019 18:51] :
Мой MBP так долго и безотказно работает, что я несколько потерялся в этом мире (заменить, добавить). Скажите пожалуйста, что такое диск М2? Салазки сам сделаю .
А про память? я имел ввиду какой фирмы НЕ покупать никогда.
zyx [27.02.2019 19:08] :
Про память даже и не знаю. Corsair, kingston, transcend -из этого все идет нормально. Даже самое бюджетное. И его много.

С салазками - не такая и большая цена, зато красиво. А так - как хотите.

М2 - формат исполнения плат для компактности. Установки в ноуты, планшеты, моноблоки. Бывают в таком исполнении не только диски но и разные коммуникационности. Тип сетевух, модемов и прочего. Но М2 это только формат исполнения. Бывает M2ХХ где ХХ это длинна в миллиметрах.
Сами накопители формата M2 могут быть как SATA так и NVME.
NVME бывают разных генераций. Вообщем все сложно.
Вот полный гайд по Apple ssd
https://beetstech.com/blog/apple-proprietary-ssd-ultimate-guide-to-specs-and-upgrades
Grafovich [27.02.2019 20:22] :
Память - Hynix, Corsair, Samsung.
SSD - Samsung, Intel, Crucial.
Algorsa [01.03.2019 20:08] :
Уточните, это НЕ ПОКУПАТЬ? (я спрашивал про "НЕ покупать никогда")
Grafovich [01.03.2019 20:23] :
Да, это "My bad" ))
Это я имел в виду - ПОКУПАТЬ. Всё время только эти марки брал (в основном - hynix). Ни одной битой плашки этих марок не попалось (может и повезло), да и по скорости после кингстона с hynix/samsung компьютеры работали шустрее. Не знаю, изменилась ли сейчас ситуация. Уже несколько лет не проводил тестов.
Perevesentsev [02.03.2019 02:36] :
Добавка памяти свыше 8Гб вряд ли радикально ускорит комп. Если только Вы на нем что-то тяжелое делаете. Сверьтесь с Utilities/Performance monitor или как там его, потому как свежезапущенная мохава нуждается в 4Гб.
Neo [02.03.2019 12:27] :
Ещё как ускорит. До неузнаваемости, я бы сказал.
Perevesentsev [02.03.2019 12:30] :
Ещё как ускорит. До неузнаваемости, я бы сказал.

Если 8Гб не хватало - то да. А если человек в ворде статьи пишет и почтой только пользуется?
[Ответить]
[Вперед >]