MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Зачем макос постоянно перемещает рабочие столы? Можно ли отключить эту сверх полезную фичу?

[Ответить]
MacFun [03.03.2019 17:14] Зачем макос постоянно перемещает рабочие столы? Можно ли отключить эту сверх полезную фичу?:
С какой целью макос постоянно переставляет рабочие пространства? По какой логике это вообще делается? Кому в голову пришла столь гениальная мысль? Только запомнишь где какое окно, расставишь, как он их переставляет через некоторое время. Вопросы: нафига и как отключить это гениальное достижение разработчиков эппла? Интересно, долго ли они думали над этим.
Grafovich [03.03.2019 17:29] :
Так вроде решили же проблему.

http://maccentre.ru/board/viewtopic.php?t=103435&highlight=mission
MacFun [04.03.2019 00:56] :
А какой теперь из пунктов нужный?
Первый? Я думал первый это автоматическое запоминание расположения рабочих столов. (при выключении и включении операционки)

В английской версии речь прямо идёт о перераспределении в зависимости от последнего использования:
https://spigotdesign.com/wp-content/uploads/2014/11/uncheck-rearrange.jpg

Если у нас так перевели... странно как-то перевели. Либо это вообще другой пункт :)
[К сообщению приложены файлы: (112 кб)]
Grafovich [04.03.2019 02:40] :
Тот же самый пункт. Всё точно так же и осталось.)
MacFun [05.03.2019 09:40] :
Ну ничего себе тот же самый, там же вообще о разных вещах идёт речь! Как тут можно догадываться.
Rearrange - перераспределять. В русской версии даже намёка на это нет. А это основное, что делает этот пункт. "Использовать последнее расположение раб столов" - да, блин, использовать. То, последнее которое я последним расположил, а не перераспределять их каждую минуту заново. А он под последним считает не последнее? У него своё какое-то последнее, которое он считает последним? Какой вообще смысл в русской фразе? Это бестолковый набор букв, если это типа-перевод.
Grafovich [05.03.2019 16:51] :
Я про английский.) В прошлой теме вам же на англ. версию указали и всё получилось. С того времени на англ. версии ничего не изменилось.
MacFun [06.03.2019 12:29] :
На английской-то да, но я всё также сидел на русской версии :) порыл, порыл настройки - не нашёл :) а про тему даже забыл уже, что нужно было сравнить английскую версию оси с русской и включить нащупав нужный пункт :)
[Ответить]