MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: macbook pro 2017 13
Страницы: 1 2 3 4 [5]

[Ответить]
Perevesentsev [13.03.2019 04:26] :
Я о чем и говорю - погоня за «тоньше и моднее» вышла боком. Наделали ноутов для хипстеров :(
А насчет производительности соглашусь лишь отчасти. В игрушках - да, зачастую тот же HT только снижает общий результат. Но в задачах «как у автора» - как минимум, множество процессоров - раскидка по ядрам весьма и весьма полезна. Более мощный процессор не будет молотить со 100% загрузкой, соответсвенно, и подсистема питания будет меньше греться. Если в Оку нагрузить тонну - она будет перегреваться и кипеть; в Газель - поедет нормально;в Камаз - он будет «пустой».
zyx [13.03.2019 07:28] :
Не совсем удачно сравнение. Асусы как и китайские смартфоны. Голыми цифрами размеро, объемов и скоростей поражают и восхищают. А на практике только огорчают и печалят. Была 15 Asus 2011 года. И так не маленьки, и тяжеленький. Около 3 кг. Да что бы он работал автономно более часа прикупил аккум расширенный, еще грамм 300-500 добавил. В то время как прошка 15 2011 года работает куда как доллше на стандартном. Через некторое время проблемы с корпусом пошли. Про облезание пластика вообще молчу, но перестал закрываться оптический привод. И стала отслаиваться рамка вокруг дисплея. А вот ща посчитал во сколько он мне обошелся, и сравнил с Apple. Вполне себе мог бы Прошку 15 купить. Тысячи две баксов я тогда потратил на него. Вот только на Apple я тогда не смотрео.
Был еще нетбук Asus. На AMD проце. Легкий, быстрый, долго жил. Да вот беда с петлями и корпусом. Петли отличные только корпус разломали по месту крепления.
Новые модели ноутов равнимые по размерам и возможностям с маками нифига не дешевле, а в эксплуатации не лучше чкм маки. Руки еще до ноутов ксяоми не добирались. Думаю там тоже минусы будут.
percival [13.03.2019 11:16] :
Более мощный процессор одновременно будет требовать больше питания и выделять больше тепла. Выше вам привел пример с кастомом 15". По вашей логике можно вообще пару ксеонов в макбук засунуть или AMD Threadripper на 32 ядра один и несчастный ноут будет холодным-холодным.
Perevesentsev [13.03.2019 11:17] :
Мы, наверное, слишком удалились от темы, надо бы в Курилку перенести 2-3 страницы отсюда.
Я с маками с начала 2000-х, поэтому у меня уже, видимо, старческое брюзжание имеет место быть :)
За последние 4-5 лет Асусы и прочие Асеры научились - причем сразу видно, у кого - делать ноуты. Асус 2011 сравнивать с МБП 2011 смешно, конечно.
zyx [13.03.2019 11:41] :
Долго ржал с жуткого модно красивого HP Spectre первого поколения. Тонкий, золотой, легкий но блин 2 часа работы всего за 4 тщи баксов. модель 2016-2017 года.
Вторая версия смогла ажно 6 часов (с пониженной яркостью и прочим) поработать в Excel.
И это премиум. И HP. По другим свежим моделям будем смотреть время работы?
m_m [13.03.2019 14:00] :
zyx
Эко тема развернулась :)
А вы меня еще в ерничестве обвиняли...
[Ответить]
[< Назад]