MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Долго форматируется флешка (формат Extanded журнальный)
Страницы: [1] 2

Ximer [16.03.2019 22:22] Долго форматируется флешка (формат Extanded журнальный):
Всем привет, ребят! Нужно установить на свой старый макбук эйр операционку Yosemite 10.10 (да да старая). Перед этим нужно форматировать флешку под Mac Os Extanded (журнальный), как говорит статья в других источниках, что я и сделал. Прошло 2 часа, а флешка все еще не отформатировалась. Все еще идет стирания. Или так и должно быть? Что я делаю не так?
Grafovich [16.03.2019 22:45] :
Не должно. Возможно, вы не выбрали схему разделов GUID при создании новой партиции. Может быть заглючил демон diskmanagementd (что очень мало вероятно), или же флешка плохая. Перезапустите Диск Утилиту (а лучше комп перезагрузить, или убить в диспетчере diskmanagementd) и повторите процедуру форматирования.
Ximer [16.03.2019 23:07] :
Добавлю еще ко что. На макбук установлено две операционки windows 10 и mac os el capitan. Сначала с помощью винды отформатировал под exfat, потом перезагрузил на мак ос. Теперь жду, когда эта флешка отформатируется.
Ximer [16.03.2019 23:08] :
На самом деле в течение какого времени должно форматнуться?
m_m [16.03.2019 23:14] :
Прервите форматирование и попробуйте еще раз. Если не получиться, то придется взять другую флешку.
ogs [16.03.2019 23:33] :
Ximer
Кроме всего вышеперечисленного, в Disc Utility откройте Security Options и проверьте, на минимуме ли. Иначе во все секторы "нули" записывать действительно долго, особенно если флешка медленная.
Простая переразметка раздела длится всего несколько секунд.
m_m [17.03.2019 00:41] :
Это бесполезно. Продаются сейчас у китайцев дешевые флешки, которые форматируются только в ExFat :)
Grafovich [17.03.2019 01:34] :
Ximer

Вы не читаете, что я вам написал. Вот вам наглядная инструкция.
https://support.apple.com/ru-ru/HT208496
Ximer [17.03.2019 09:30] :
Короче, ребят) проблема реально была в флешке) она 16 гигабайтная, покупал ее за 400 рублей. Форматировалась в винде только под exfat. Я вообще не обращал внимани на это, просто взял и купил красивую китайскую флешку. Купид другую хорошую за 900 рублей. Реально получилось установить.

Вердикт: Mac OS это вам не винда, она и стоит дорого и покупать комплектующие устройства тоже надо покупать не за дёшево, а вернее нужно купить оригинал.
Mad Daimond [17.03.2019 09:38] :
Mac OS сейчас бесплатна.
[Тема закрыта модератором]
[Вперед >]