MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Подтупливает Мохава
Страницы: 1 2 3 [4]

[Ответить]
stranger [19.04.2019 16:34] :
Всё вышесказанное, не профессиональный словесный понос! Без обид.
percival [21.04.2019 07:29] :
Я не обижаюсь по пустякам, а вот ваша реакция вполне объяснима – обидели священную корову, но знаний ответить с аргументацией, видимо, маловато.

P.S. Человеку, который так горд быть гражданином Российской Федерации, стоит знать, что "непрофессиональный" в подобных случаях пишется слитно.
EsTaF [21.04.2019 20:03] :
Прошу прощения, что встреваю, но контекст не меняется, если предложение просто сокращено, а не изменен его смысл.
"Всё вышесказанное, не профессиональный словесный понос! Без обид.", по смыслу, сокращение от "Всё вышесказанное далеко не профессиональный словесный понос! Без обид.".
Grafovich [21.04.2019 20:50] :
EsTaF

Нет противопоставления. В данном контексте вернее употребить слитное написание - непрофессиональный.
EsTaF [22.04.2019 00:20] :
Grafovich

Тогда в той полемике нужно разобрать вообще всю пунктуацию и орфографию. Ну и, конечно же, связь между хаком и старым железом. По-мне, так хак - это когда вообще другая материнская плата, отличная от тех, что идут с яблочным хардваре.
percival [22.04.2019 00:41] :
Прошу прощения, что встреваю, но контекст не меняется, если предложение просто сокращено, а не изменен его смысл.
"Всё вышесказанное, не профессиональный словесный понос! Без обид.", по смыслу, сокращение от "Всё вышесказанное далеко не профессиональный словесный понос! Без обид.".

Если вставить "далеко", то смысл предложения переворачивается на 180 градусов. Ну или товарищ stranger тогда становится экспертом, оценивающим "профессиональность" словесного поноса по известным лишь ему одному критериям. :-D :-D :-D
Grafovich [22.04.2019 03:09] :
Таки да! Но не будем... ;)

Ну не знаю... Когда шьют мак про 1.1 в 2.1/4.1 в 5.1 и водружают на неподдерживаемое железо новые "самые совершенные ОС", то это тоже "полу-хак" получается, ИМХО.
EsTaF [22.04.2019 08:56] :
К тому, что если там подмечать ошибки, сразу полезут и другие изъяны, коих образуется еще больше. А, если рассматривать, как обобщенный текст, автоматом в уме еще и точки расставлять, где надо, то воспримется все ок. Собеседники как бы договариваются не подмечать такие ошибки, делая упор на ход мысли в споре/обсуждении, который пусть даже сам до конца не выкован.
В споре рождается истина)

Да не вопрос. Но тогда полу-хак. Ну, или какое-то другое слово. Иначе получается, что его слова справедливы и для хакинтоша. А хак может быть куда более совместим и стабилен, чем даже некоторые родные компонент. С последним железом.
Это путает мозг и в обсуждении рождаются сущности, о которых сами собеседники как бы может говорить и не собирались. имхо.
Другое дело, может тут тема в стиле "наша рыба - в какой цвет хотим, в такой и красим - чего докопался". Тогда не вопрос))
percival [22.04.2019 11:22] :
Если в споре в ход пошли такие возражения как: "бред!", "понос!", "чушь!" и прочие синонимы, причем в гордом одиночестве – никакой истины в нем родиться уже не может. А что касается ошибок, то многие легко игнорируются в неформальной переписке, но есть и те, что буквально режут глаза: "я хотел скочать но когда поставить не получицо и гаварит ошибка ХЕЛП" – знакомый пример? Как по мне, делить всё на черное и белое в таких вопросах не стоит.
EsTaF [22.04.2019 12:20] :
[color=#cccccc:ae692da940]Вы десятилетием случайно не ошиблись?
Это в нулевых еще было хамство, или дикие ошибки в той же орфографии.
Сейчас таких ошибок попросту вообще нет)) Собственно, и людей-то этих на форумах нет. Вы на форумы посмотрите ) Только завсегдатаи, да и те не часто приходят. речь не про этот ресурс. Вообще.
Не то, что бы кто-то кого-то распугал, но сейчас другой "уровень орфографии" - это инстаграмм, youtube, vk и facebook)) А! whatsapp с репостами открыток))
да и не про снисхождение речь. Собственно, конечно согласен с вами про жесть в общении некоторых людей. Но - это еще культура! ) по сравнению с [мертвой тишиной] конца десятых :)
[Ответить]
[< Назад]