MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Виснет при загрузке и сам перезагружается
Страницы: [1] 2

[Ответить]
striker [14.04.2019 11:40] Виснет при загрузке и сам перезагружается:
Доброго дня.
iMac 21.5 Mid 2010. HighSierra 10.13
Систематически виснет при загрузке, часто не выходит из сна, перезагружается самопроизвольно.
В Безопасном режиме грузится всегда и всегда работает стабильно.
OS ставил в чистую много раз, ничего не меняется

Уважаемые форумчане, подскажите, можно ли посмотреть в логах из за чего происходит сбой.
И что именно отключается в безопасном режиме? Графическое ускорение, USB, что еще.

Я грешу на графику (ATI Radeon HD5670), иногда загружается с артефактами и потом виснет.

Спасибо.
percival [14.04.2019 14:07] Re: Виснет при загрузке и сам перезагружается:
Еще, как правило, в безопасном режиме не работает звук, ну и, конечно же, отключаются все утилиты автозагрузки и т.д. Все логи можно посмотреть в программе "Консоль", но логов там просто прорва. Также вы можете запустить встроенный тест аппаратного обеспечения (загрузка с зажатой D), возможно он поможет выявить проблему, если она железная. Ну а вообще – да, раз есть артефакты, то проблема, скорее всего, с видеокартой. Как они у вас выглядят и когда появляются?
striker [14.04.2019 14:44] :
Спасибо за ответ.
К примеру грузится, забисае ровно на половине полоски пол яблоком, выключаю, включаю снова, может загрузится с первого раза, а может с 10го, когда загружается , то экран приветствия весь в горизонтальных белых полосах.
percival [14.04.2019 16:37] :
Есть так называемый Verbose режим загрузки, при котором макось вместо полоски выводит лог в реальном времени. При включении нажмите Command-V.
Perevesentsev [14.04.2019 18:47] :
Игрушку запустите, радеон погреется, сразу ясно станет :)
striker [14.04.2019 19:44] :
Есть так называемый Verbose режим загрузки, при котором макось вместо полоски выводит лог в реальном времени. При включении нажмите Command-V.

Да, нажимал, ведёт лог, потом выход из него и продолжает загрузку "тихо" и там виснет. ;(
striker [14.04.2019 19:45] :
В играх не виснет. В 80% случаях при загрузке, остальное - это зависания и произвольные перезагрузки .
Perevesentsev [14.04.2019 20:07] :
И не артефачит? Даже при максимальных настройках и низком фпс?
striker [14.04.2019 20:19] :
Ну я так не экспериментировал, у меня с играми не особо ;)
Тут дело не в нагреве, мне кажется.
Может быть есть методика отключения графики так же как и в сЭйфмоде ?
Для эксперимента .
Perevesentsev [15.04.2019 07:29] :
Да поэкспериментируйте, уделите минут 40. Хоть даже Unreal Tournament 2004 поставьте - я всегда его для диагностики держу.
[Ответить]
[Вперед >]