MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Kernel_task сожрал MacBook Air
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Alexey Goryachev [23.04.2019 16:37] Kernel_task сожрал MacBook Air:
Всем доброго дня! Хотел бы поделиться своей проблемой. У меня MacBook Air 2013 года. Покупал его три года назад не новый. Все это время служил мне верой и правдой. За это время сменил на нем батарейку, раз в год менял термопасту и чистил. Не позднее как пол года назад началась следующая проблема: даже при не загруженном процессоре, начинают на максимуме крутиться вентиляторы (температура при этом 50-55 градусов), и просто адские тормоза. В мониторе задач главным пожирателем ресурсов значится "kernel_task" бывает что больше 1000% съедает. Сначала подумал на то что он загрязнился, почистил, поменял термопасту - не помогло. Работает норм первые 5-10 мин после загрузки, потом начинается боль. Если ему дать время постоять, через мин.20-30 приходит в норму, но как только начинаю на нем что-то делать, снова начинается зависание. Подчищал реестр, закрывал все программы, которые работают в трее, удалял plist ну или что-то такое, результата - 0!!! Подскажите, была ли у кого-то подобная проблема и как вы ее победили. За ранее СПАСИБО!
percival [23.04.2019 16:48] :
В безопасном режиме пробовали запускать, проблема сохраняется?
Alexey Goryachev [23.04.2019 16:54] :
Да, пробовал, сохраняется! Даже хотел уже ось переустановить... Но при зажатой CMD+R загружается минут 15и все равно жуткие тормоза сохраняются
Grafovich [23.04.2019 16:56] :
В macOS нет реестра. Вы чистили что-то другое.)

Какой именно plist? Или что еще вы там удалили.

В новом пользователе тормоза сохраняются?
Alexey Goryachev [23.04.2019 16:57] :
Первый раз так получилось этой зимой, взял его с собой в командировку на мороз, когда пришел в офис включил, он начал сильно шуметь и грузился пол часа наверное. Потом пришел в норму. Потом похожая ситуация произошла. Вот в этот раз в норму не возвращается, уже недели две бьюсь с ним, победить не могу.
Alexey Goryachev [23.04.2019 17:02] :
.
ACPI_SMC_PlatformPlagin.kext
Вот этот, но он по-моему так и не удалился.
Alexey Goryachev [23.04.2019 17:04] :
Да, в новом пользователе тормоза сохраняются, можно сказать они прямо с загрузки начинаются, когда серый экран с я блоком, он в тот момент шуметь начинает и грузит ось минут 15-20
percival [23.04.2019 17:40] :
Совсем тупое предположение, но SMC скидывали?
percival [23.04.2019 17:41] :
Раз начинает тормозить вне ОС, то стоит прогнать Apple Hardware Test.
Alexey Goryachev [23.04.2019 18:10] :
Я делал полный сброс настроек, shift+open+p+r не помогло, хард тестил, исправление ошибок делал,не знаю о том вы тесте говорите?
[Ответить]
[Вперед >]