MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Существуют ли кастомные панельки (таскбар, трэй) для маков?

[Ответить]
MacFun [04.05.2019 12:42] Существуют ли кастомные панельки (таскбар, трэй) для маков?:
Вопрос возник после того как я увидел как выглядит штатная панель (таскбар, трей) у линукса (cinnamon), после этого глянув на панель под маком: это просто дно днищенское, которое не умеет ничего. Нет ни дополнительных апплетов, ничего. Даже часы не настроить, что уж говорить про апплеты.

Вот и подумал, а существуют ли под макосью какие-то кастомные панельки, создаваемые сообществом? С кастомизацией, прозрачность, скорость выезда (штатная - тормоз какой-то, это видимо по дизайну так запланировано), добавлением разных апплетов (температуры, управлением процом, форматом вывода времени, превью workspace'ов на панели, возможностью доработки своих тулзов).

Хотя потом подумав, что макос типа за безопасностью блюдёт, что у них даже кастомные жесты трекпэда перестали работать - подумалось, что фиг эппл даст доступ разрабам к запущенным прогам, управлению за ними, выходит что останется только облизываться на то, какое богатство есть в других ос и дальше пользоваться "тем что дают". А дают, прямо скажем, шлак какой-то от безысходности :) после того многообразия что там видел, обратно пересаживаться просто не хочется :) но иногда надо по работе.
Grafovich [04.05.2019 15:35] :
Некоторые разрабы пытались делать что-то подобное, типа: uBar, Bartender. Но это не то, что вы описали. В macOS менюбар работает иначе, нежели в лине, что накладывает ограничения на его кастомизацию. А сторонних замен я никогда в природе не встречал...
[Ответить]