MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: гудит-зудит imac 27 2017
Страницы: [1] 2 3 4 5

[Ответить]
diman [07.05.2019 21:48] гудит-зудит imac 27 2017:
Всем привет, имеется imac 27 2017 .заметил таку вешь. Когда комп переключается в режим сна, или же просто выключаеш его, то из облаcти которую отметил на фото идет зуд, гул, как будто ток передается. Выключаем шнур из розетки, все ок, поключаем шнур в розетку начинает гудеть.Включаем гул прекращается. либо его становится не слышно за вентиляторами, хотя эту частоту слышно быть должно. Гудит-зудит не очень сильно, но напрягает. Проверял на втором таком аймак но с ссд с завода, и системой хайт сиерра, там такого нет.
У кого есть какие идеи на этот счет?
diman [07.05.2019 21:49] :
гудит снизу слева посредине между яблоком и левый краем. Где выходят динамики.
Grafovich [07.05.2019 23:00] :
Там находится блок питания. Гудит он. Либо замена, либо ремонт данного блока. Он так может работать еще 100 лет. Мой совет: просто забейте.
Perevesentsev [08.05.2019 08:04] :
Я б сходил в СЦ, если гарантия еще жива.
diman [08.05.2019 09:36] :
со временем не пройдет? бред?
у меня есть так же аймак 2013 года там тишина, у них блоки питания одинаковые?, могу попробывать переставить и проверить?
Perevesentsev [08.05.2019 13:13] :
Пройти не пройдет. Хотя, вероятнее всего, ни во что страшное и не спрогрессирует.
В ремонте этих аймаков самое противное - открыть, что делается срезкой стекла вместе с дисплеем, фактически прооперировать мак надо. В случае неудачи портится экранный модуль, который стоит 25к рублей на Али и 50к в РФ. Посему "переставить-попробовать" вариант малоприемлемый.
diman [08.05.2019 13:16] :
я уже вскрывал тонкие маки, ставил ссд. просто если начинка у мака late 2013 и late 2017 одинаковая, то можно попробывать.
а в от блока питания в динамик не может это отдавать?
zyx [08.05.2019 13:42] :
Несогласен с таким описанием процесса. Там не стекло срезается а клеевая лента. Причем при наличии специального платикового ножа колесиком это вообще не опасно. Ограничители глубины не дадут совсем в ненужные дебри залезть, а его мягкость ничего повредить не может. А если края экрана прогреть тепловым пистолетом / строительным феном вообще все проходит легко и четко.
Perevesentsev [08.05.2019 16:56] :
Несогласен с таким описанием процесса. Там не стекло срезается а клеевая лента. Причем при наличии специального платикового ножа колесиком это вообще не опасно. Ограничители глубины не дадут совсем в ненужные дебри залезть, а его мягкость ничего повредить не может. А если края экрана прогреть тепловым пистолетом / строительным феном вообще все проходит легко и четко.
Тем не менее, статистика удачных операций - около 0.9, что при умножении на цену этого самого модуля дает примерно 3000р. Там же ведь не только при срезке можно промазать, 27» фигня с тоненьким стеклом - сама по себе очень хрупкая.
Собственно, цены сервисов в районе 5000 на эту операцию тоже не с потолка взяты.
Прямо вот так вот БП не сопоставлял, но вообще начинка разнится.
percival [09.05.2019 00:17] :
diman
а у вас аймак, случаем, к ИБП не подключен?
[Ответить]
[Вперед >]