MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как создать глобальную гиперссылку?

[Ответить]
Provence [13.05.2019 14:19] Как создать глобальную гиперссылку?:
Как создать глобальную гиперссылку? Есть необходимость вставлять в письма гиперссылки на мои документы(вордовские файлы), чтобы при получении корреспондент мог одним кликом открыть его. И чтобы эта гиперссылка работала везде и в том числе после копирования в другие документы. Я залил все файлы вордовские на свой Яндекс диск и создал гиперссылки на нужные документы. Они работают, НО одним кликом открывается только значок документа и команда Скачать. Правда если эту гиперссылку вставить в Хром, то документ открывается.
Но как все таки сделать гиперссылку на один клик, чтобы корреспондентам было удобно читать эти документы.
ПС: если эти доки выложить на сайт, то они будут открываться сразу, но у меня нет сайта своего. Может ещё куда можно выкладывать файлы документов для постоянного к ним доступа?
Grafovich [13.05.2019 15:44] :
Так это уже от яндекса зависит, что он открывает не сразу документ, а страницу с опциями. Вроде у гугла есть что-то подобное...
Provence [13.05.2019 16:29] :
Вы имеете ввиду, что у гугла есть Хром в котором всё нормально открывается или что в гугле есть Облако(дропбокс) в котором документы нормально, одним кликом открываются?
Grafovich [13.05.2019 18:12] :
В гугле есть Google Docs. Там вроде можно давать ссылки напрямую на документы. Я точно не помню, надо этот момент проверять.
Provence [13.05.2019 18:52] :
Ок, попробую.
Provence [13.05.2019 19:15] :
Сделал на гугл диске гиперссылку. В ворде работает нормально(открывает с одного клика), а в Почте(Мас)только через выпадающее меню - одним кликом не получается. Почему?
Grafovich [13.05.2019 20:04] :
Без понятия.
Provence [14.05.2019 08:34] :
Разобрался, всё ок. Спасибо за хороший совет. Google Drive работает нормально, в том числе и в Почте.
Grafovich [14.05.2019 13:33] :
Не за что ;)
[Ответить]