MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: антибанер: защита от рекламы

[Ответить]
Provence [23.05.2019 12:08] антибанер: защита от рекламы:
Подскажите как защититься от рекламы в инете? Просто невозможно работать: реклама достала, из-за неё не видно основного контента...ну вообщем сами знаете! ) Какой браузер лучше справляется с защитой от рекламы и/или программа для браузера, которая защищает от рекламы/банеров и тд
ПС: это нужно для МакБукПРО и смартфонов (Андроид+iOs)
pipesmen [23.05.2019 13:55] :
меня ADGUARD спасает
Grafovich [23.05.2019 14:04] :
Вроде уже обсуждалось. Поиском искали?
Для iOS не знаю, а в Safari пользуюсь AdBlock. Хорошо справляется и есть ручной режим, белый/черный лист и тд.
Provence [23.05.2019 20:02] :
Grafovich
pipesmen
AdGuard для Mac - отлично работает! Спасибо за совет! А по Андроид и iOs, будут предложения?
pipesmen [24.05.2019 08:12] :
тут я пас- Андроида нет, IOS -не пользуюсь
craz [24.05.2019 08:12] :
Отключить Javascript.
Нужные сайты добавить в исключения.
percival [24.05.2019 12:55] :
Отключить Javascript.
Нужные сайты добавить в исключения.

Эммм... По-моему в том или ином виде JS сейчас практически на всех сайта присутствует, особо криворукие используют скрипты для всего подряд: раскрывающихся менюшек, добавления товаров в корзину на сайтах ИМ, не говоря уже о всяких одностраничных поделках, которые ваяют по принципу "лишь бы красиво было".
Arix [25.05.2019 14:33] :
Да, я тоже долгое время обходился плагином NoScript. Проблемы с отображением страниц, точнее, их функционированием, возникали редко. А сейчас без скриптов почти никуда. На одном форуме даже перенос текста делается скриптом. А так как я не добавил его в исключения, мои сообщения получались одной длинной строкой. И это всё плохо. JS создают лишнюю нагрузку на железо и софт, снижают уровень безопасности, используются для показа рекламы.
AdBlock в последнее время всё чаще вызывает тормоза и разные глюки. Я перешёл на U-Block.
Есть ещё вариант. Добавить список рекламных сайтов в hosts. Такие списки можно найти в интернете. У меня в Андроиде стоит программа Adaway, которая как раз так и делает. Hosts получается примерно на 3 Мб. Но, у меня винда с таким хостсом грузится дольше примерно на полминуты, пришлось отказаться от этого метода. Не знаю, как это будет в Mac OS X.
Provence [26.05.2019 10:28] :
U-Block или uBlock Origin ?
Arix [30.05.2019 16:59] :
Origin.
[Ответить]