MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как восстановить быстродействие МБП
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Provence [25.05.2019 21:06] Как восстановить быстродействие МБП:
Как восстановить быстродействие МБП: дело в том что я МБП не выключаю в конце дня а перевожу в спящий режим со всеми приложениями и браузерами. С течением времени скорость падает и МБП еле еле ворочается . Как вернуть прежнюю скорость? Может почистить память и тд? Перезагружать нежелательно : много потом снова придётся загружать. Какие есть методы ускорения/восстановления быстродействия после длительного неперезагружаемого режима работы МБП?
Grafovich [25.05.2019 21:45] :
Завершать сеанс пользователя, вместо режима сна. По-другому не получится. Разве что SSD поставить, тогда будет работать одинаково быстро почти всегда. Ну, или каждый раз как начинает тупить выполнять:
sudo purge
killall Dock
killall Finder
Jove [26.05.2019 05:24] :
Если загружено очень много всего, то, как вариант, вообще не выключать и не укладывать баиньки.
А если приходится носить в портфеле, то ничего не заменит перезагрузки время от времени. Кстати, многие приложения при перезагрузке загрузятся снова с открытыми документами.
Provence [26.05.2019 10:23] :
Grafovich
Ок, спасибо. Забыл уточнить что у меня как раз SSD(свободное место примерно 35Гб из 120Гб). А почему работа без перезагрузки таки снижает быстродействие?
ПС: эту команду sudo purge вводить в Терминале?
Jove
Я читал что профессионалы ВООБЩЕ не выключают комп(только когда уезжают в отпуск или командировку).
Jove [26.05.2019 13:51] :
Ну, не знаю как насчёт профессионалов, а у меня дома несколько компьютеров никогда не выключаются. Так гигиеничней, компьютеру полезней ровно работать, чем включаться-выключаться.
Выключаю лишь когда уходим надолго или уезжаем далеко.
MacFun [26.05.2019 14:38] :
Неужели ресурс компов подойдёт к концу не быстрее, чем давать ему отдохнуть или остыть? :)
Neo [26.05.2019 19:59] :
В чём смысл держать комп постоянно включённым, если это не сервер? Закончили работать в конце дня – логаут и слип. Оставляете без присмотра надолго – шатдаун.
Grafovich [26.05.2019 20:12] :
Постоянная компрессия памяти, загрузка и выгрузка большого количества данных, тупой swap и тд. Также возможно, что у вас не самый быстрый SSD и (или) недостаточное быстродействие копма, которого недостаточно, чтобы быстро переварить накопившийся за несколько дней объем данных. Вот и начинает подтупливать.

Да. Команда - Enter - пароль админа - Enter. Может на пару секунд фризить, пока очищает память - это нормально.
Jove [27.05.2019 15:23] :
Ну, тут речь о том, что слишком много загружено. Пока идёт работа, можно не выключать. Если работа "так себе", не тяжёлая, пара текстиков и пяток закладок в Сафари, то конечно.
SerW [28.05.2019 05:46] :
За несколько дней работы у меня Firefox без выключения-включения разбухает до 6Gb.
[Ответить]
[Вперед >]