MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Второй рабочий стол БЕЗ ИКОНОК ПЕРВОГО

[Ответить]
plekhanov26 [01.06.2019 19:54] Второй рабочий стол БЕЗ ИКОНОК ПЕРВОГО:
Вот можно вверх четырьмя пальцами сделать, и новый рабочий стол создать, да?

Но он полностью дублирует первый рабочий стол. Так же и с третьим, четвертым и тд.

Бессмыслица какая-то.

А можно создать второй и тд рабочий стол, чтоб они пустыми были? Оригинальными папками без иконок с папки desktop?

Понимаете о чем я?
Вот можно так как-то сделать, а?
Grafovich [01.06.2019 20:22] :
Почему бессмыслица? Это не рабочий стол, а "рабочее пространство", в котором могут быть открыты разные окна, но содержимое и расположение папок не меняется.

Так как вы хотите сделать не получится.
Mad Daimond [01.06.2019 21:09] :
Совершенно верно. Некоторые еще скажут, что держать файлы и папки на рабочем столе на Маке бессмыслица.
plekhanov26 [01.06.2019 21:11] :
было бы круто иметь несколько рабочих столов. На одном папки по проектам рабочим, на другом - досуг какой-то.

Рабочее пространство назвали бы пространством. А тут именно официальное название от Эппл - "Рабочий стол"
Grafovich [01.06.2019 21:15] :
Как раз оно так и называется - "пространство/space".
https://support.apple.com/ru-ru/guide/mac-help/mh14112/mac
Mad Daimond [01.06.2019 22:55] :
Я не знаю актуально ли это сейчас, но ранее на Маке не рекомендовали держать много папкок на рабочем столе, так как они все обрабатывались и это могло создавать дополнительные тормоза системы. Пусть знающие люди разъяснят.
einherjer [02.06.2019 01:40] :
И правильно делали.
Про актуальность в смысле тормозов ничего не скажу, но что мешает, если эти папки так уж нужны, оставить их на харде, а на рабочий стол бросить алиас?
Mad Daimond [02.06.2019 09:40] :
И правильно делали.
Про актуальность в смысле тормозов ничего не скажу, но что мешает, если эти папки так уж нужны, оставить их на харде, а на рабочий стол бросить алиас?Да, писали именно про то, что алиас оставлять на рабочем столе можно совершенно спокойно.
plekhanov26 [04.06.2019 18:00] :
это вы про "создать псевдоним" - эта штука, да?

у меня много папок было на рабочем столе. Перенес их все в глубь жестокого, а на рабочий стол кинул "псевдонимы".

пока не знаю, насколько это нужно вообще, но на всякий случай сделал :D
[Ответить]