MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: MacBook air 4,2 процесс MacOS High Sierra 10.13.6 kernel task грузит процессор на 95%
Страницы: [1] 2 3

[Ответить]
starl [30.06.2019 18:22] MacBook air 4,2 процесс MacOS High Sierra 10.13.6 kernel task грузит процессор на 95%:
MacBook air 4,2 процесс MacOS High Sierra 10.13.6
kernel task грузит процессор на 95% Температура процессора 40-45 градусов.
Поставил MAc FanControl Запустил на полную(6500об). Процесс не пропадает даже при 38 градусах.
Что странно в безопасном режиме всё норм и kernel task нет ЗАгрука 20%
Видать в следствии загрузки процессора, SSD 250г еле дышит. Скорость записи 30мб.. в безопасном режиме 240мб

Что пробовал, переустановил систему поверх, установка шла 38 часов!!
Сбрасывал NVARM и SMC, проверял встроенной утилитой при запуске компа(ошибок нет в расширенном тесте) Всё мимо.. из переферии только мышь(тоже отключал) Единственно не ставил OS в чистую с форматированием диска.
Что по советуете? Голову уже сломал
[К сообщению приложены файлы: eror.jpg (190 кб)]
Grafovich [30.06.2019 18:34] :
SSD-шке хана походу. Готовьтесь к замене. Советую отнести в сервис на диагностику.
starl [30.06.2019 18:40] :
Я тоже так подумал в начале. НО почему в безопасном режиме
ОНа нормально работает? Скорость чтения и записи в норме. ТЕстил
Blackmagic Disk Speed Test
Grafovich [30.06.2019 18:42] :
Хороший вопрос. Ну, это не 100%, что ей хана. SMART утилитами смотрели диск? DriveDx, TechTool и др? Почему систему с флешки не пробовали начисто поставить?
starl [30.06.2019 18:46] :
С флешки не умею(( Есть ссылки буду благодарен. СТавел по сети
ТАм много чужих данных Нельзя сносить( Вот копию сделаю, можно пробовать
SMART смотрел ОК
Grafovich [30.06.2019 19:03] :
Копию лучше сделать сразу, раз данные важные есть.

High Sierra
https://itunes.apple.com/us/app/macos-high-sierra/id1246284741?mt=12

Создание флешки
https://support.apple.com/ru-ru/HT201372

Чем смотрели?
starl [30.06.2019 19:16] :
DriveDx только что установил, статус ОК
[К сообщению приложены файлы: smart.png (161 кб)]
Grafovich [30.06.2019 19:42] :
Не сказал бы, что прям OK. Многовато резервных секторов использовано. Да и общий износ уже приличный.
Данные утилиты не всегда с высокой точностью показывают надвигающийся ахтунг, поэтому желательно смотреть несколькими утилитами.

В любом случае, вам надо переустановить систему с форматированием, а уже потом смотреть результат.

Кстати, а что у вас с аккумулятором? Убитый или еще не просит сервисного обслуживания? Просто из-за убитого акб тоже могут быть тормоза.
starl [30.06.2019 19:52] :
Аккумулятор убитый в НОЛЬ.( Даже 1 мин не держит.
БУду форматировать.
Мне больше не даёт покая факт что в безопасном режиме всё ОК
Я там в шапке темы скрин добавил
ЗАгрузки системы и так постоянно в 100%
По установке чистой с флешки а нет где то образа? По читал ссылку.
У меня под рукой только Винда.. НА Мак копировать и писать образ это АД будет на 2 суток(
Образ OS тоже не скачать там ссыль на Mac App Store
Grafovich [30.06.2019 19:57] :
Тогда скорее причина в снижении частоты процессора из-за убитой акб и переустановка не поможет. Но в любом случае - попытка не пытка.
Если тормоза сохранятся и на свежей системе, то только замена абк.

В безопасном режиме компьютер отключает некоторые демоны и системы проверки, поэтому всё может работать как бы нормально, но это не так.

Да я в курсе. Проблеме 100 лет. Причины разные, но чаще всего - убитый акб, убитый диск, невероятная загаженность ОС.
[Ответить]
[Вперед >]