MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: iMac, 2019, 27', засветы
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
theedle [14.07.2019 21:24] :
Да как бы не сложно смириться, если я буду уверен что лучше не найду :-) Например, я так уверен в аймаке, и что то кроме него не хочу рассматривать. А тут.. У кого-то нет такого, и думаешь — а мне зачем с этим жить? Менять матрицу = замена экрана? Спрашиваю к тому, что я могу (и скорее всего буду так делать), вернуть в эппл, и взять новый. Это +2 недели снова на доставку кастомной модели и ты, конечно же, не знаешь, что приедет.
Grafovich [14.07.2019 21:46] :
Тут всё сложно. Я однажды 2 раза матрицу на MacBook Pro 15 по гарантии менял... То косо стояла, то с дефектами подсветки и битыми пикселями была. С подсветками клавиатур та же фигня была. Равномерную так и не смог найти у буков 2011-2012г.в. - пришлось самому ручками допиливать... Да много чего было. С телефонами та же беда... С любой техникой. Очень тяжело жить, когда у тебя стандарты качества выше, чем у других :) Крайне тяжело... Со временем приходится их чуть-чуть снижать, иначе совсем тоскливо. А вообще, качество продукции у Apple далеко не такое классное, как многие считают. Я много чего насмотрелся за 13 лет на эпле... Иногда такой откровенный хлам делают, а стоит дороже.

Менять весь компьютер нет смысла. В авторизованном сервис-центре заказать матрицу на замену, да и всё. ИМХО. Это вам уже решать.
theedle [14.07.2019 21:57] :
Созвонюсь с эппл, подумаю как быть. Против замены матрицы я лишь потому, что у аймака уже, получается, будет замена. Не новый. Да и как еще поменяют, неизвестно..
theedle [03.08.2019 02:09] :
Отправил этот аймак обратно (настоятельно рекомендую приобретать его напрямую у эппл, так как они дают 2 недели беспроблемного и без вопросного возврата товара), и после того как деньги вернулись на карту — взял точно такой же, так как не вижу альтернатив. Подождал чуть меньше чем 2 недели, и ко мне таки приехал новенький, все из той же Ирландии. Как итог: паразитный, розовый засвет ушел. Теперь я его не вижу, чему несказанно рад. В кромешной темноте, так же, нет каких-либо особых проблем.

Доволен. :-)

https://ic.pics.livejournal.com/mystafa/8607126/15594/15594_original.jpg
Grafovich [03.08.2019 03:12] :
Поздравляю. Повезло. Это вам попался прямо-таки эталонный экземпляр.
Теперь можно пользоваться спокойно. :)

Брать у Apple - шибко дорого (тысяч на 10-15 переплата). Всё-таки модальная зп в России довольно низкая даже в Москве и Питере, и позволить себе такую роскошь могут немногие. Компьютер и так безумно дорогой. Да и по закону вернуть товар с дефектом в течении 15 дней можно в любом магазине, просто некоторые магазины неохотно идут на возврат/обмен.
theedle [04.08.2019 11:39] :
Спасибо! Что касается возврата.. Думаю что реселлер всегда может съехать в сторону «это эффект айпиэс, тут нет дефектов», и начнется процесс перетягивания одеял. А он такой неприятный, честно говоря. Благо, на весь этот период возвратов, у меня была другая, рабочая машина.
[Ответить]
[< Назад]