MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Проблема с медиатекой Itunes на mac os

[Ответить]
belyi [03.09.2019 01:16] Проблема с медиатекой Itunes на mac os:
Помогите решить проблему.
Вводные данные:
macbook с macos mojave 10.14.5
Itunes 12.9.5.5

Музыка находится на сетевом накопителе NAS Synology в одной локальной сети с macbook.
Необходимо создать музыкальную медиатеку в itunes на macbook, чтобы можно было на macbook через itunes слушать музыку и синхронизировать музыкальную медиатеку на iphone.
Музыкальные файлы на Synology загрузил, Itunes Server на Synology включил, в настройках Itunes на macbook расположение папки Itunes media поменял на сетевую папку NAS накопителя, в которой была музыка.
После долгой индексации (было много музыки) вроде все ок. Музыку с NAS Synology в Itunes на macbook видно, можно послушать итд.
Но при попытке синхронизировать музыку на iphone itunes не показывает медиатеку расположенную на NAS накопителе. Как следствие синхронизировать музыку на iphone невозможно.

Чтобы побороть данную проблему решил прописать символическую (символьную) ссылку для папки с музыкой на macbook ~/Музыка/iTunes/iTunes Media/Music/, которая ссылалась на нужную папку music на NAS накопителе. В настройках itunes на macbook вернул расположение папки Itunes media на исходное значение. На стороне NAS накопителя Synology Itunes server погасил.
Все заработало.
Только возникла проблема. Все музыкальные файлы, которые были до этого проиндексированы(при подключении через сетевую папку) теперь в медиатеку не добавляются. Вылезает ошибка "Попытка копирования на диск не удалась. Указанное имя файла является дубликатом.", либо при добавлении файла не происходит ничего.
В медиатеке Itunes при этом этого музыкального файла не отображается, через поиск песню найти не удается. Если добавить новые фалы, которые до этого не индексировались, то все ок.

Готов полностью снести всю медиатеку в Itunes на macbook и собрать по новой.
Но не понимаю как это сделать. Сейчас в медиатеке файла нет, но информация о нем где-то судя по всему есть и поэтому не дает добавить фаил. Прошу вашей помощи.
Пробовал завести новую медиатеку - не помогло. Пробовал удалить полностью папку /Users/Music/iTunes и создал медиатеку снова - тоже не помогло.
P.S. Если что-то не понятно описал, извиняюсь, спрашивайте - уточню.
Grafovich [03.09.2019 01:49] :
Удалить содержимое стандартной папки iTunes
Удалить кэш iTunes /Users/~/Library/Caches/com.apple.iTunes
Удалить plist /Users/~/Library/Preferences/ByHost/com.apple.iTunes
Удалить plist /Users/~/Library/Preferences/com.apple.iTunes
Удалить SavedState /Users/~/Library/Saved Application State/com.apple.iTunes

Очистить корзину, сделать Log Out, затем можно пробовать создавать медиатеку (только настройки iTunes проверить, они собьются).
Neo [03.09.2019 09:10] :
Пробовали создать/выбрать новую медиатеку, запустив Tunes с нажатой клавишей Option?
[К сообщению приложены файлы: (34 кб)]
belyi [03.09.2019 21:42] :
Все сделал - не помогло.
У меня правда есть еще один plist Users/~/Library/Preferences/com.apple.iTunes.eq.plist - его тоже нужно удалять?

И на всякий случай уточните, пожалуйста Log Out - что имелось ввиду? Разлогинться в iTunes или в завершить сеанс пользователя на macbook? ( я и то и то сделал на всякий случай)
belyi [03.09.2019 21:43] :
Да, это не помогло.
Grafovich [03.09.2019 22:14] :
Это настройки эквалайзера. Его можно не трогать.

Завершить сеанс.

Ну, раз не помогло... Пока мыслей более не имею. На Мухахаве ведь даже нельзя теперь iTunes отдельно переустановить (только в полностью ручном режиме), он вшит в обновление системы.
[Ответить]