MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Поломка Mac Mini 2011
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
m_m [07.09.2019 15:44] :
Если в Москве, то подъезжайте в музей. Вам там помогут. А так в сервис.
Perevesentsev [07.09.2019 21:26] :
Скажите, сколько должно быть и в каких точках замерять?
У меня минимака нет уже лет -цать как :(
На БП же вроде написано, сколько он номинально дает. Вот на точке входа в комп и замерьте - столько ли на выклбченном компе, да что творится при нажатии «вкл»...
m_m [08.09.2019 18:18] :
Perevesentsev
Это в теории хорошо говорить. А на практике сделать гораздо сложнее. Сильно сложнее. Не справится с этим автор. ИМХО.
Mad Daimond [08.09.2019 19:14] :
У меня есть знакомый товарищ, который с ремонтом компьютеров на «ты», но он с Маками не работал никогда. Собственно, если знать, в каких точках замерять - проблем не будет.
m_m [08.09.2019 19:49] :
Блок питания можно проверить подключив к другому аппарату.
А замерять нужно не напряжение, а потребляемую мощность, амперы. А это делать гораздо сложнее. Потому как включать прибор надо в разрыв цепи :) А вот как этот разрыв организовать???

Ну не работал никогда... Ну и что. Возьмет откроет аппарат и померяет у разъема питания. Возможно это не так сложно.

ИМХО, у вас все равно мама сдохла.
Так что ждите, может кто-то из более сведущих в ремонте подойдет.
А так есть сервисная документация по миникам, там много чего имеется по разбору и замерам. Найти ее реально в сети.
craz [08.09.2019 19:49] :
А пускай на предмет вздувшихся электролитов посмотрит первым делом
Perevesentsev [09.09.2019 08:09] :
Амперы-то тут при чем? Основная гипотеза - БП не способен обеспечивать нужную мощность, при попытке старта мака просаживается напряжение. Вот его - напряжение - и надо измерять. Хоть прям на разъеме БП.
Algorsa [16.09.2019 00:17] :
А вот это, я б не стал. Вот исправный бп к проблемному маку, это да. Хотя тоже возможны варианты.....
[Ответить]
[< Назад]