MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Глючит дисплей в iMac 21.5" Mid 2011

[Ответить]
elias137 [10.09.2019 07:51] Глючит дисплей в iMac 21.5" Mid 2011:
Товарищи Маководы, ай нид хелп! На днях менял жёсткий диск в своем iMac 21.5" Mid 2011, сделал все аккуратно по инструкции с ютубов. Но с дисплеем какая-то фигня сейчас происходит - он периодически мерцает. :( :( :( Я почитал гуглы, люди пишут обнулить NVRAM и SMC контроллер - не помогает. То же самое происходит и на Винде, которая стоит второй системой. Тут явно какая-то аппаратная проблема. Что это может быть? Там дисплей снимается довольно просто - откручиваем винтики по бокам, аккуратно отсоединяем три кабеля (питание, вертикальную развёртку и само видео). Видео кабель, сволочь, очень трудно вставляется. Я его минут пять туда пытался воткнуть, хотя отсоединялся он довольно просто. Может в нем проблема? Сразу скажу, что это не то "flickering" после обновлений, которое иногда бывает у людей в гуглах, так как я подключил старый хард с 10.12 и загрузился с него по USB - та же фигня. Это самый мой любимый и лучший комп за всю мою жизнь! Я так расстроен :( :( :( Буду очень благодарен за любой совет!
Neo [10.09.2019 08:08] :
Либо сам шлейф, либо разъём.
elias137 [10.09.2019 08:10] :
Лечится? С кабелем понятно, можно заменить, но разъем там очень хитрый. Я не представляю, как его выпаять... Вы это делаете, если что?
Neo [10.09.2019 10:37] :
Привозите – мастера посмотрят.
[Ответить]