MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не могу загрузить Mac OS из-под BootCamp

[Ответить]
Chooo [12.09.2019 06:24] Не могу загрузить Mac OS из-под BootCamp:
Подскажите, пожалуйста, возникла такая проблема. Заменил родной hdd на iMac 21,5 2014 на ssd, поставил на него bootcamp (чтобы было), и забыл на время. Спустя несколько месяцев перезашел в винду, и не могу загрузить ни mac os обратно, ни открыть раздел восстановления (команды с клавиатуры такие как зажать option или command+R игнорируются, сразу грузится винда).BootCamp не видит загрузочный диск Mac OS, создал загрузочную флешку, винда ее игнорирует, загружается сразу. Какой еще может быть вариант, чтобы запустить раздел восстановления и переустановить с флешки к примеру
[К сообщению приложены файлы: post (1).jpeg (48 кб), post.jpeg (71 кб)]
schumlav1 [12.09.2019 07:07] :
Клава проводная или блюпуповая?
Chooo [12.09.2019 11:42] :
Блютусная, укороченная.
Олег [12.09.2019 11:54] :
Подключите проводную и при старте компьютера удерживайте клавишу Option/Alt
Chooo [12.09.2019 15:34] :
Подключите проводную и при старте компьютера удерживайте клавишу Option/Alt

Попробовал - безрезультатно, все тоже самое. Еще обратил внимание на такую штуку - когда копирую с mac раздела на внешний диск (тоже в apfs, старый hdd), спустя то ли некоторое время, то ли количество циклов перезаписи, отрубаются оба диска, тотал коммандер выдает ошибку "диск не найден", про оба. И не находит пока не перезагрузишь, а когда перезагружаешь - не сохраняет измененные файлы, то есть если что-то закинул на оба диска - файлов нет после перезагрузки. Поэтому и думаю, что дело не в клавиатуре.
[Ответить]