MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Два Apple Cinema Display 30 на современных видеокартах

[Ответить]
zyx [03.10.2019 10:26] Два Apple Cinema Display 30 на современных видеокартах:
Добрый!
Все ближе и ближе моя очередная захочуха, присмотрел 30 дюймовый моник от Apple недорого. Он вроде и большой и хороший, но по себе знаю что второй монитор обязательно захочу. Скорее всего еще один такой "маленький" монитор.
На текущей видеокарте только один порт DVI-Dual Link. 3 DP и 1 HDMI.
Можете посоветовать рабочий и не дорогой вариант для DP -> Active DualLink DVI адаптера?
Знаю что есть разница между обычным DP-> DVI адаптером (он стоит в районе 30 баксов, но поддерживают только 1920х1200 разрешение и DP ->DVI Active (дполнительное питание от USB или еще чегонибудь) стоит уже больше 100 баксов но выдает разрешение на все деньги для 30 дюймового Apple монитора.
Arthes [03.10.2019 19:58] :
HD Cinema 30 лучший монитор из виденных мною, лучше уверен только XDR 32 :-)
Жалею что сразу два не купил, про запас...

Можно две видеокарты юзать еще...
У меня с этим проще MacPro подключен к 32 Benq, а Clone к HD Cinema. Просто так исторически сложилось...
Grafovich [04.10.2019 07:25] :
Нужно искать. Я только про родной эппловский адаптер знаю. Да, он дорогущий. Этим вопросом даже не интересовался, т.к. купить себе тридцатку так и не смог по причине отсутствия лишних средств. :(

Наверняка должен быть вариант по более гуманной цене. Или использовать его с видяхой, у которой есть DL-DVI.
Neo [04.10.2019 09:13] :
Сторонние адаптеры DisplayPort to Dual-Link DVI гуглятся ([url=https://www.visiontek.com/displayport-to-dual-link-dvi-d-active-adapter-m-f.html]пример), но нужно ещё, чтобы они поддерживали разрешение 2560 x 1600.
zyx [04.10.2019 12:21] :
Гуглить то и я умею =) Мне рабочее решение надо. Я тут для Apple Led Cinema переходник подбирал. Что бы MiniDP в стандартный DP вотунуть.
Female MiniDP - Female DP.
3-й только подошел.
Так и тут вот спрашиваю мож знает кто. Есть у кого.
[Ответить]