MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос про редактор PDF для Mojave

[Ответить]
Alter [04.10.2019 17:13] Маленький вопрос про редактор PDF для Mojave:
Братцы, решил я найти бесплатный редактор PDF файлов. Я скачал те, что есть в сети, пробую открыть, но получаю сообщение, что "эта программа не может быть открыта". При этом никаких объяснений о причине не последовало. Посему я решил обратиться к мудрой общественности, дабы спросить, может, знаете такой редактор для Mojave? Я был бы весьма благодарен.
Jove [05.10.2019 11:22] :
Знаем. Preview.app
Очень многое умеет.
А для каких целей он Вам нужен-то? Для большинства нужд вполне устроит штатный системный Preview и ни скачивать, ни платить, ни пиратить не нужно.
Alter [07.10.2019 18:16] :
Да иной раз бывает надо текст подредактировать, а случается, что образец письма надо под свои данные переделать. Больше особых нужд нет. Но он не редактирует, к сожалению, я уже пробовал
Jove [08.10.2019 13:06] :
Я так полагаю, Акробата Про для десктопов больше нет? Что-то давно не пользовался и не нашёл.
Neo [08.10.2019 13:18] :
https://acrobat.adobe.com/ru/ru/acrobat.html
Alter [08.10.2019 14:33] :
акробат-то есть, только просят многовато, а то б уже давно взял
Jove [08.10.2019 14:49] :
Ааа! Я подумал, что это усечённая мобильная версия. Тыщу лет уже не пользовался, обходился Preview, InDesign'ом и Illustrator'ом.
Ну, если пользоваться в коммерческих проектах, должно окупаться. А на другие случаи есть иные решения :D
[Ответить]