MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Bluetooth + Logitech Master MX/2

[Ответить]
Casiopea [12.10.2019 21:49] Bluetooth + Logitech Master MX/2:
Купил значится сей девайс от Logitech за какие-то безумные деньги, подключил на Мохаве по Bluetooth и тут началось... Лаги и фризы указателя без определённой закономерности по времени.

Нагуглившись вдоволь, нашёл вариант решения проблемы, но только для Windows, что-то там с отключением опции участия Wifi в жизни Bluetooth у мастдаев. А вот аналогичного трика для MacOS так и обнаружил. Единственное, что рекомендуют — использовать с идущим в комплекте usb-ресивером. Но и с ним как-то не шибко радостно.

Ну и напоследок после столь нудного повествования, вопрос: Есть ли ещё свидетели аналогичного интерфейсного безобразия? Буду признателен за любую помощь в борьбе с недугом.
Grafovich [12.10.2019 22:37] :
Так эта проблема конкретно этой модели, стало быть? Раз у многих такое наблюдается. В чистой учётке, с отключенным WiFi, в другой системе, в безопасном режиме, проверяли?
Casiopea [13.10.2019 14:41] :
Grafovich,
Всё попробовал. Как говорится — Same shit.
Может грызун дефектный, отнесу обратно от греха подальше.
Grafovich [13.10.2019 15:52] :
От это правильно. Лучше не мучиться поиском решений, а взять что-то доступное и 100% рабочее. Я уже очень давно пользуюсь блютуз трекпадом, а из беспроводных мышей у меня только дешевые китайские с алика, с USB приёмником, которые, кстати, работают безо всяких проблем, как ни странно. Поэтому посоветовать ничего не смогу, надо отзывы в инете перед покупкой почитать, на предмет совместимости с маками и мохавой...
Casiopea [13.10.2019 16:32] :
Grafovich,
Да, трекпад у меня тоже есть второй ревизии, лучшая покупка для мака ever! )) Но работа такая, что нужна очень хорошая и точная мыша избавляющая запястье от нагрузки т.к. все признаки тоннельного синдрома. И в этом плане эта мышка — лучшая. По крайней мере даже после недели работы с ней перестало болеть запястье. До этого тоже всякие Razer-ы были и боли в запястье постоянные. =( Жаль, нужно что-то искать.

А это сама проблема и комментарии к ней: https://www.youtube.com/watch?v=Fe_4jfA8Tak
Casiopea [13.10.2019 17:08] :
Grafovich,

🤦🏻♂ такой update по теме:

Delete com.apple.Bluetooth.plist. This file is found at HD/Library/Preferences.
Turn off Bluetooth on your Mac. This is done by clicking the Bluetooth icon in the menu bar and selecting ‘Turn Bluetooth Off’.
Unplug input-based USB devices (e.g. any USB mice, keyboards, Wacom tablets, etc).
Shut down computer. Do *not* restart, but do a full shut down.
Turn off your Bluetooth devices.
Boot computer.
Turn Bluetooth on.
Begin pairing devices. This involves clicking: Bluetooth icon in menu bar >> Set up Bluetooth Device >> Select Bluetooth device >> Follow on-screen instructions. In the case of your keyboard, I would suggest pressing the ‘Enter/Return’ button several times after entering the passphrase shown on your screen.
This should result in your devices being reconnected.

Работает! 😁
Grafovich [13.10.2019 17:22] :
Casiopea

Жуть! Ни за что бы до такого не догадался. :)
Ну, будем надеяться, что будет работать исправно и проблема не в самом блютузе мыша, т.к. судя по видео, проблема реконнектов присутствует у данной модели.
Casiopea [13.10.2019 17:29] :
Grafovich,
Я вообще не понимаю как люди к такому решению приходят 😁
Но и Вам спасибо за мотивацию на испробовать все возможные методы ))
Grafovich [13.10.2019 19:22] :
Casiopea

Пожалуйста. ;)
[Ответить]