MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Не открывается сетевой диск

[Ответить]
Павел Ю. Голуб [18.10.2019 15:18] Не открывается сетевой диск:
Домашняя сеть: два iMac по кабелю и маршрутизатор Zyxel. После перехода обоих Маков на Catalina на более мощном из них перестал открываться внешний диск Iomega, подключенный ко второму Маку, где храню фильмы. Сам диск виден, но при попытке открыть: "Не удается завершить операцию, так как не удается найти исходный объект для «Iomega». Общий доступ на "Iomega" включен со всеми правами. Кто-нибудь лечил такое? И как?
Grafovich [19.10.2019 13:47] :
Общий доступ у вас включен не на iomega, а на мак, к которому подключен внешний диск. Значит, в Catalina поломали общий доступ. (AFP уничтожили, а с ним таких проблем никогда не было). Нужно сносить папку "System Configuration" и настраивать заново все доступы. Другого на ум не приходит. Или откатить на ту ОС, на которой всё работало.
Павел Ю. Голуб [19.10.2019 21:16] :
Да, :((( Пробовал откатить на прежнюю ОС, доступ был, на Каталине нет. Общий доступ прописал и для мака, и для Iomega. Похоже, вы правы, придется сносить System Configuration и настраивать доступы заново. Значит, спасибо, Apple, за полезный апгрейд. А вам спасибо за поданную мысль.
[Ответить]