MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Time Machine

[Ответить]
Павел Ю. Голуб [18.10.2019 15:29] Time Machine:
Time Machine не дает заменить диск для резервного копирования. Пытался назначить новый диск через Терминал (sudo tmutil setdestination /Volumes/), не помогло. Кроме того, TM не дает снять галку с "Создавать резервные копии автоматически". Чем бы полечить?
Grafovich [19.10.2019 13:48] :
Я так полагаю - проблема возникла после перехода на Catalina?
Павел Ю. Голуб [19.10.2019 21:10] :
Именно после перехода на нее, матушку.
Grafovich [19.10.2019 22:10] :
ОФФ: Эх. Сколько лет я на форуме и ничего не меняется. Те, кто в первых рядах переходят на новые ОС - отгребают глюков и багов по самое не хочу. А ради чего? Непонятно. Нет бы подождать до 4-5 крупного обновления, когда все баги пофиксят и спокойно переходить, но...

По теме: С такой проблемой я ранее лично не сталкивался, ну или, по крайней мере, не припоминаю о таковой. Можно попробовать накатить комбо-апдейт для Каталины, еслии таковой уже есть на сайте Apple. Они часто решают возникшие баги.
2. Накатить систему поверх, предварительно сделав бекап.
3. Пока идей более не имею.
Павел Ю. Голуб [20.10.2019 12:47] :
Спасибо! Попробую потерпеть до выхода обновлений.
Jove [20.10.2019 13:20] :
Сколько лет я в первых рядах перехожу на новые системы, никогда не было особенных проблем.
Вот с маздаем постоянно. В особенности с 10-кой. Но я и его особо не ругаю.
Что же касаемо ТаймМашины, никогда ей не пользовался, считая что вручную, по старинке, оно верней. Убеждаюсь в этом читая постоянные жалобы :D
romandoctor [02.11.2019 23:42] :
Сколько лет пользуюсь ТаймМашиной, и никогда не имел проблем, а вот пользы имел много. Сколько компов, столько и вариантов ))
[Ответить]