MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как отключить дискретную видеокарту Macbook Pro 15 2011?

[Ответить]
Армен [28.10.2019 13:32] Как отключить дискретную видеокарту Macbook Pro 15 2011?:
https://priscree.ru/img/13091c0b45df3d.jpg
Армен [28.10.2019 13:35] :
Я не знаю почему, но форум не позволял создать тему с данным текстом (Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.)

Сама тема:

Здравствуйте. Проблема дискретной видеокартой на MBP 15 2011 (как и у многих в интернете), заводской брак и теперь мне нужно выключить программным путём её.

Пытаюсь сделать это по этой инструкции - , но таким образом уже нельзя загрузиться в single user mode , на смену старому методу вроде как пришел новый - , но введя команду - ничего не происходит (как видно на фото).

Что я делаю не так? Объясните пожалуйста чайнику по пунктам, как отключить эту видеокарту. Буду безмерно благодарен!
__________

Уйму нервов потратил уже, т.к. каждый раз когда при включении макбук не включает экран (а это сейчас примерно в 50% случаев) - приходится танцевать с бубном, пытаться вслепую запустить мак или винду (параллельно стоит, уж не знаю что именно я запускаю) и греть его (подключая зарядку и тщательно укутывая одеялом). После этого спустя некоторое время он запустится с рабочим экраном.
Армен [28.10.2019 13:38] :
Тема не создавалась из-за ссылок. Хотя я вроде прятал их под код. То ли я криворукий, то ли форум чудит. Модераторы, исправьте пожалуйста.

2 ссылки из темы - iphones.ru/iNotes/user-posts/789869

support.apple.com/ru-ru/HT201573
zyx [28.10.2019 16:15] :
Начните с описания конфига целиком.
Что за операционка? Какая версия?
По ссылкам - что бы их видели как ссылками делайте отступы в строку сверху и снизу от нее.
Ну и обратитесь к первоисточнику.

http://dosdude1.com/gpudisable/

Там указано что перед отключением обязательно нужно сбросить NVRAM
Армен [28.10.2019 18:16] :
Не имею возможности посмотреть версию операционки (т.к. при загрузке - черный экран). Если через alt загружаться - есть пункт восстановления 10.13.6.

NVRAM сбрасывал до этого много раз, т.к. раньше это помогало загружаться в мак ос (сделаю это вновь, но сейчас проблема в том, что команду невозможно ввести).

MacBook Pro 15, 2011 г (MC721RS/A).

Mac стоит на SSD подключенный через оптибэй, на ЖД стоит винда (в винду без проблем заходит и внешняя карта так же там работает).

Вроде всю возможную информацию дал.
Perevesentsev [28.10.2019 21:14] :
Если радеон совсем сдох - возможно, имеет смысл его отключить аппаратно. Не так уж и сложно.
Армен [28.10.2019 23:34] :
В том то и дело, что не совсем. Из под винды вот через него и печатаю. Игры не тестил, но 4к ролик на ютубе без проблем крутит (хоть и разрешения такого у экрана нет).

Вообще складывается ощущение, что если винда может так работать, то и мак следовало бы :D Но это так, мысли вслух. Скорее всего не просто так это всё происходит и возможно в процессе работы с видеочипом что-то может случиться.
[Ответить]