MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Маленький вопрос о Каталине

[Ответить]
Alter [17.12.2019 23:51] Маленький вопрос о Каталине:
Братцы, возник у меня классический вопрос "как жить дальше"? Начитался я отзывов, а точнее, громких матюков про сие порождение человеческого разума. Не будем заострять внимание о мелких недостатках, меня волнует только то, что при прекращении поддержки 32-битных приложений, примерно 40 процентов программ я могу выкинуть. При этом ни нормальной альтернативы, ни создание 64-битных версий ожидать не приходится. Вот теперь чешу лысину и не знаю, как быть. Конечно, сейчас все скажут, что никто сию Катюшу ставить меня не принуждает, но мы же взрослые люди и понимаем, что максимум через полтора года маки, купленные в 2017 или 2018, уже сомнительно будет нормально использовать. Я бы хотел спросить всех присутствующих господ, что кто собирается делать? Если не жаль пары минут, прошу высказаться!
Jove [18.12.2019 02:48] :
Привыкать к новым реалиям. Не первый раз. И не второй. Да и не третий.
Пользователям других систем тоже время от времени бывает очень неудобно.

PS Каждый раз, когда стихает ажитация по поводу очередной новой системы, перехожу на неё и ничего страшного не происходит. Самое страшное для меня с Каталиной, это колбасня с iTunes. Еслиб в жизни все проблемы сводились к таким! А выбросить пришлось несколько программ, да и фиг с ними.
Neo [18.12.2019 06:08] :
До сих пор работаю на 10.12 и не комплексую по этому поводу.
Zlyden [18.12.2019 08:08] :
А у меня в офисе лежит Же-4ый Повербук, на котором есть система 10.4, в которой в режиме эмуляции Классики примерно раз в месяц (или в два) запускается софт, который управляет простеньким стареньким спектрофотометром (года 1996-1998 создания) + к нему еще Фрихенд, использующийся для построения графиков.

И вот так оно уже много-много лет и ничаво... :)

ПС: А на Макбуке, использующемся для повседневной работы, установлена текущая версия Каталины + во втором разделе 10.9 для запуска Адобы ЦС6 и Апертуры.
Algorsa [19.12.2019 05:47] :
Ничему не учит история! А ведь однажды аборигены съели Кука.......
[Ответить]