MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Тормозит/лагает Excel

Roman0988 [19.12.2019 15:48] Тормозит/лагает Excel:
MacBook Pro 15 2015 2.5 ГЦ 16 ГБ ОЗУ 2 видеокарты, ОС Мохаве. Есть проблема с Экселем. На маке небыло офиса и решил купить Office 365. Работаю с табличкой (вес 0.8 мб), которая в свою очередь подтягивает данные из другой таблички (вес копеечный). По факту это управленческая отчетность в которой сейчас чуть больше 2 тыс. заполненных строк. В версии Офис 365 было не возможно работать с этой табличкой, она жутко лагала, тормозила, данные заполнялись мучительно долго. Грешил на корявость Офиса 365. Я его снес и скачал на торрентах активированную версию 2019 про и эта версия работала идеально несколько дней. Сегодня снова начались дикие лаги, Эксель грузит ЦП на 100%, температура с обычных 36 градусов повышается до 60 и так висит, пока я не закрою табличку. Каждое телодвижение (прокрутка вверх-вниз, ввод данных и т.д.) вызывает активное размышление мака, постоянно крутится анимация загрузки. На windows 10 эта таблица летала и никогда не тормозила. Таблицы "попроще" на маке конечно так сильно не лагают, но все равно плавности нет. Излазил весь интернет, решения не нашел =(
Grafovich [19.12.2019 17:43] :
Обсуждение вареза на форме в принципе запрещено. А по поводу лагающего офиса надо обращаться в поддержку Microsoft. Это их детище, вот пускай и разбираются, почему оно тормозит.
m_m [20.12.2019 02:44] :
Проблемы именно в этой таблице. Данные она подтягивает и это тормозит. ИМХО.
Jove [20.12.2019 06:08] :
Так и использовать бы Win10. Если у меня есть такая потребность я так и делаю. А на яблоках работаю в Numbers.app. Так во всех смыслах гигиеничней. Если таблица не перегружена лишними действиями и наворотами, что в M$ бывает очень редко, она вполне прилично открывается в Numbers и вполне адекватно экспортируется обратно в ехсель. Но, как я уже заметил, очень часто, таблицы от Mикро$офта, делаются очень неуклюже. В таком случае есть решение: Winдуз
Roman0988 [20.12.2019 12:17] :
Проблему решил. Я скачивал активированный офис 2019 версию 16.31 и эта версия работала идеально. Через пару дней пришло авто-обновление на версию 16.32 и тут начались тормоза. Снес 16.32 и установил обратно 16.31 и выключил функцию авто-обновления. Таблица снова летает.
[Тема закрыта модератором]