MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Как установить ОС на MacBook4,1?

[Ответить]
svyatv [03.02.2020 20:50] Как установить ОС на MacBook4,1?:
Добрый день! Как поставить Mac OS на чистый отформатированный SSD ?
Получил в подарок от родственников MacBook 4.1 с установленной MacOS X 10.6.8. Apple ID предыдущих владельцев, пароли к Скайпу и др.мессенджерам неизвестны. Раньше с техникой Apple никогда не работал.
Решил переустановить ОС, чтобы заново установить почту, скайп, мессенджеры. Нашел и скачал файл Mac_OS_X_Lion_10.7.5_11G63_InstallESD.dmg, и с флешки переустановил ОС.
Но вместо переустановки получилось обновление, все старые программы (со своими паролями) остались.
Тогда я решил отформатировать диск и поставить ОС на чистый SSD.
Но после форматирования не могу сделать загрузку с флешки.
Предлагается только возможность переустановки ОС через интернет. Предлагается установить Mac OS X Lion 10.7.5. При этом запрашивается Apple ID. Я ввожу СВОЙ Apple ID, который создал для этой цели.
Появляется сообщение, что временно установка недоступна. Попробуйте повторить позже. И так все время.
Видимо, помог бы ID старого владельца, но он мне недоступен. Комп сменил нескольких владельцев, привезен из США.
ВОПРОС: как установить ОС на этот комп ?
Grafovich [03.02.2020 22:18] :
Вот тем же способом и установить - с флешки. По Internet Recovery вы и не установите, т.к. нужен Apple ID с купленной Mac OS X Lion.
svyatv [03.02.2020 22:40] :
Не могу сделать загрузку с флешки, на которой файл ***.dmg.
Комп ее не видит.
Нужно делать специальную загрузочную флешку? Как это сделать?
У меня на компе сейчас нет никакой ОС.
Grafovich [03.02.2020 22:51] :
Потому что вы не делали никакой загрузочной флешки. Вы просто запустили процесс обновления ОС, запустив инсталлятор из dmg. Флешка делается с помощью Дисковой Утилиты из рабочей системы.

http://mactrick.com/2011/07/20/flash-with-lion/
Perevesentsev [04.02.2020 09:38] :
1. Не надо туда Льва. Тупить будет и мучаться сам, и вас мучать.
2. И никуда не надо Льва - все равно устарел нафиг :(
Ставьте винду семерку и будет вам счастие.
[Ответить]