MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Спациалисты по Automator, ПОМОГИТЕ !
Страницы: [1] 2

[Ответить]
Semenich111111 [18.02.2020 22:46] Спациалисты по Automator, ПОМОГИТЕ !:
Товарищи, может среди Вас найдется спец по Automator, ну оочень нужна помощь, ВСЮ голову уже сдомал, не первый месяц пытаюсь понять и толку ноль и нигде, в т.ч на иностранных форумах решения не нашел. Проблема вот в чем, нужно кое что часто менять в настройках роутера, через вэб интерфейс. Начинаю запись процесса в Automator, кликаю иконку Chrome в Dock, загружаю админку, вхожу , что нужно делаю, выхожу, жму Стоп у Автоматора. Сохраняю проект, добавляю в разрешения безопасности, запускаю и...... Автоматор кликает по иконке в Доке, загружается хром и Автоматор вывалвает ошибку "при выполнении действия Наблюдать возникла ошибка : Application Chrome is not running when it is expected to....", т.е внутри Хрома не желает ничего видеть и делать Автоматор. В ЧЕМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРОБЛЕМА, КУДА ХОТЬ КОПАТЬ ?????

ПС К слову, пробовал то же, но в Firefox, весь процесс отрабатывался на ура, но пару дней назад что то изменилось и процесс доходит до: вход в админку, выбор нужной вкладки и как только в открывшемся окне данной вкладки щелкаешь на окошко с вываливающимся списком выбора нужного варианта настройки, выбираешь один из вариантов, запись скрипта АВТОМАТИЧЕСКИ останавливается (пропадает прямоугольник с кнопкой стоп, который висит поверх всех окон). Причем пробовал ставить более старые версии Фаерфокса, та же история. Хоть убей не пойму что изменилось за пару дней.

Всем заранее спасибо за помощь. Где как не тут собираются люди, излазившие всю мак ось вдоль и поперек !
Grafovich [18.02.2020 23:33] :
А в Safari не пробовали?
Semenich111111 [19.02.2020 00:09] :
Пробовал, не прокатывает. Единствееное где работало, это была лиса, да и там какого то все сломалось.
Grafovich [19.02.2020 00:20] :
Сломалось после обновления Firefox, или просто перестало работать? Если остался старый Script, который работал, то можно было просто открыть в script-эдиторе и посмотреть на наличие ошибок... Я сам Automator вообще ни разу не пользовался, но делал пару скриптов для автоматического переключения учёток в iTunes и Mac AppStore. Принцип там вроде один и тот же примерно. Делайте скрипт с ошибкой, сохраняйте, если возможно и дальше ковыряйте вручную и ищите где ошибка/затык, попутно сравнивая тем, который работал.
Semenich111111 [19.02.2020 00:32] :
Если бы можно было что то сделать , как описано выше, давно бы сделал, но нельзя, по этому нужен совет человека, который разбирается во внутрянке, настройках и т.д макоси и компонентов.
Grafovich [19.02.2020 01:31] :
Во внутрянке чего именно? Automator? Firefox? Это вам так личного программиста надо. :) Вы сами же не отловили когда конкретно и из-за чего произошел сбой, и предлагаете нам решить задачку с неизвестными переменными. Если вы не трогали ничего - сломалось само. Если трогали Firefox - сломалась Automator, скрипт, macOS. Ну, и так далее... А то это как пальцем в небо, понимаете.

Бекапы Time Machine есть у вас?
Semenich111111 [19.02.2020 07:05] :
Нету ни бэкапов у меня и ничего нет. Я же выше написал, в хроме не работал автоматор никогда, с самого начала использования автоматора, хочу понять почему и думаю тогда станет ясно почему он не работает и в других браузерах.
superburzum [19.02.2020 12:48] :
А в роутер нельзя с другой стороны зайти, телнетом каким-нибудь?
Semenich111111 [19.02.2020 12:51] :
Вот это хз, даже не задумывался, хотя я не такой мегакомпьтерщик, что бы еще и как телнетом пользоваться, знать :).
Grafovich [20.02.2020 00:13] :
Плохо. Было бы полегче со старыми скриптами.

Да я понимаю, я про Chrome и не писал, а про Firefox. Вам же надо восстановить работоспособность хоть где-нибудь, как я понял.
Если нужно именно в хроме, то тут надо думать, ковырять, пробовать. Может быть кто-то из форумчан делал подобное, хотя, я в этом сомневаюсь. Но, всё возможно.
[Ответить]
[Вперед >]