MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Mac Pro 3.1 Как заставить работать Сенсорный монитор
Страницы: 1 [2]

[Ответить]
Grafovich [22.02.2020 23:58] :
Ссылка 404, но дает скачать утилиту отсюда: https://touch-base.com/download

Ну, в принципе, вы сами всё узнали, нашли и тд. Думаю, найти способ "не покупать" данный софт отсутствует, т.к. он особо никому не нужен, да и обсуждать здесь это нельзя по правилам форума.

Просто купите и пользуйтесь :)
Krilan [23.02.2020 01:26] :
Что еще есть по ТачСкрину.
Есть задумки и вопросы, но они не срочные и вполне возможно в дальнейшем их попробую реализовать.
Выбрать Другую более распространенную технологию тачскрина и опробовать ее. Так как сейчас очень не хватает Мультитача. Я как бы привык к нему уже давно. А в данном варианте пока только Реагирует на одно касание экрана.
Вполне возможно заменить контроллер от производителя на другой или перепрошить старый. Не знаю возможно ли это физически. Очень мало информации и технология запатентована 3M MicroTouch.
В принципе технология модульная и наверное взаимозаменяемая. Имеем Стекло. Сенсорные датчики по углам приклеенные к стеклу и считывающие вибрацию со стекла. И контроллер обрабатывающий информацию с датчиков. Так как производитель утверждает что контроллер настраивается для игнорирования приложенной ладони при написании на экране ручкой или стилусом во время использования, то я понял что программно контролер различает одновременные нажатия на экран и при этом не путается, что в одном месте по экрану водят тонким стилусом, ручкой, всем что угодно, и точно определяет координаты где происходит удары и прикосновения по стеклу. А в другом месте при этом прикасаешься чем то более крупным ладонью к примеру.
Т.е. Контроллер обрабатывает распространение вибрации по стеклу и их отражения, их частоту и силу затухания. И он в принципе может рассчитать распространение вибрации сразу из двух или трех мест одновременно. Только это более сложные расчеты для контроллера. Отсюда следует вывод что можно либо заменить сам контроллер от того же производителя на другой от схожей системы с мультитачем. Ибо сейчас производитель для больших экранов продает в основном Сенсорные Экраны с Мультитачем.

Почему мне этот Вариант Больше Нравится
В этом Варианте есть плюсы.
Во первых этот сенсорный экран мне достался в сборе в видеопанели. Причем за те деньги, за которые я не куплю самый обычный FullHd Монитор 42 дюймов.
Во вторых интересная технология у которой есть множество плюсов и с которой я раньше не сталкивался.
Это Полноценное стекло которое защищает саму матрицу от прикосновений и не страшно что раздавишь кристаллы. Его можно использовать и в горизонтальном положении при этом не заботясь о том чтобы на него не дай бог что либо попало.
Можно ставить на него кружку и различные предметы.
Т.е. В данной модели само стекло толщиной 2.21 мм. по datasheet и Очень грубо обычное стекло при таких размерах выдерживает нагрузку 45 кг на квадратный метр. Т.е. вполне сносные 20 кг если равномерно надавить на весь экран, либо что то положить сверху не очень тяжелое.
Второе Обслуживание. Стекло мы просто берем и протираем обычной водой со спиртом и обычной тряпкой. Не боимся его хорошо потереть.
Третье Сенсор не капризный. Ему наплевать что стекло может быть грязным, что на нем лежат посторонние предметы. Напомню в дальнейшем я подумываю его использовать в качестве интерактивного стола либо доски.
В четвертых. Очень хорошая точность и скорость отклика. Попробовал его в Windows 10 использовать. По крайней мере рисовать на нем можно. Использовал обычную ручку с колпачком. И в паинте он рисовал линию ровно там где был кончик. Ровно прямую линию нарисовать не получилось, но не знаю кто виноват. Я ее и от руки прямую не нарисую. Но кривые линии достаточно хорошо получились.
Производитель обещает разрешение на максимальном экране 16к на 16к точек. сколько на данной модели не знаю. Да и точность вполне возможно страдает из за параллакса. Хотя мне понравилась при таком размере. Да и срабатывает экран при нажатии на стекло, сведен к минимуму ложные срабатывания.
И еще раз Цена. Сенсорные экраны большого размера достаточны дороги с хорошими характеристиками.
Krilan [23.02.2020 01:47] :
Ссылка 404, но дает скачать утилиту отсюда: https://touch-base.com/download

Ну, в принципе, вы сами всё узнали, нашли и тд. Думаю, найти способ "не покупать" данный софт отсутствует, т.к. он особо никому не нужен, да и обсуждать здесь это нельзя по правилам форума.

Просто купите и пользуйтесь :)
Вот именно что ссылка битая у самого производителя на сайте. Это к тому, что все же сам производитель указывает что есть драйвера и само программное обеспечение от завода. Т.е На каком либо сайте тоже завалялись драйвера от МакОси. Все что я пока нашел либо для старой версии МакОс в виде файла Setup.App, что уже не поддерживается в ЭльКапитане, либо то что прислали с ТочБазыКом, Прямую ссылку они тоже не дают. А присылают на почту временную ссылку.
Сейчас я думаю отписаться Еще производителю. Может они ответят и пришлют рабочую ссылку, но когда они еще ответят, я наверное уже уеду настроить смогу только в следующий приезд.
Либо тут есть люди, которые знают Сайты где храниться много различных пакетов с драйверами и там можно найти их для этой модели.
Если не получиться с вариантом договориться с производителем или самому найти драйвера на другом сайте хотя бы со сторонним программным обеспечением то приодеться вернуться варианту купить выше указанную лицензию, но это уже не сейчас, а позже.
Krilan [23.02.2020 02:18] :
Что меня не устраивает в данном Тачскрине.
- Впервую очередь Нет Мультитача. Будет Время поищу чем мультитач экраны от этого же производителя отличаются именно от этой модели. Неужели технология данной системы не позволяет использовать мультитач. Хотя чисто теоретически все упирается пока в программный расчет контроллера.
- Он снят с производства. И все минусы для этого одинаковы для любого устройства, так что можно не описывать их.
- Цена на запчасти и их наличие. Они Есть но их мало и цены бывают большими даже для БУ. Хоть по запчастям продавай на Ибей. Помоему легче новый тачскрин купить от другого производителя.

Можно конечно погуглить что сейчас придумали Производители и выбрать другое решение. Но Там тоже достаточно много минусов при больших диагоналях.
А тут для меня пока два Минуса Драйвера и МультиТач. Драйвера-решаемо, а Мультитач можно пока смириться. И для рисования попробовать использовать Активный стилус и решить две проблемы регулировать им степень нажатия на экран и кнопки на стилус вместо мультитача. Так как пока сенсор для повседневных нужд можно настроить и под одно касание.

Так что Главное Помогите найти драйвера. Они точно есть, и это работает в MacOs, а не из области фантастики. Попробовал при помощи программы стороннего производителя.
Дмитрий767 [25.11.2023 18:50] :
Привет, ну что получилось? Какие драйвера скачивал? Стало интересно, такая же история, только заказал себе сенсорную пленку с Али, захотел сделать МАС мини сенсорный, только мас опознаёт Sis hid Touch Controller драйвера, а работать не хочет, есть только на виндовс. На винде 11 работает даже скачивать ничего не пришлось. Стало интересно как вышел из ситуации, может кто то помог дравами)
[Ответить]
[< Назад]