MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Пропадает звук после обновления

[Ответить]
webamirov [23.02.2020 10:44] Пропадает звук после обновления:
Здравствуйте, обновил систему macbook pro 13 touch bar на новую Catalina, в итоги у меня звук пропадает, вот перезаряжу компьютер, поработаю на нем часов 4-5, потом закрою, открою и звука нету.... Начинает работать только когда перезагружаю. Кто сталкивался с этим? раньше такого не было.
Grafovich [23.02.2020 21:18] :
Cброс PRAM делали?
webamirov [24.02.2020 10:08] :
Сделал сегодня, прошло часов 6 и опять ничего не работает. Не помогло....


Grafovich [24.02.2020 11:04] :
После выхода из режима сна, посмотрите в пульте MIDI (в папке Утилиты) куда идёт звук, и в настройках звуковой панели поиграйтесь переключая выход.
Возможно, система неправильно морозит какой-то из процессов вывода звука (coreaudiod, к примеру). Попробуйте принудительно завершить данный процесс и проверить звук.
webamirov [24.02.2020 17:22] :
Добрый вечер, проверил MIDI, как я понял это "Настройка audio - MIDImi" в этой программе все параметры в норме, вывод звука только один, других вариантов нету. Далее, я принудительно завершил процесс "coreaudiod" и у меня сразу появился звук, все работает отлично теперь.
Благодарю за ответ, Вы очень помогли!

Дополнительные вопросы (по возможности)
Надеюсь не придется каждый день завершать так процесс, чтобы звук работал. Вы как думаете это единичная проблема? И если нет, то я буду каждый день завершать так процессы, это же не должно навредить компьютеру?


Grafovich [24.02.2020 18:07] :
Пожалуйста. ;)

Точно сказать я не берусь. Возможно, это даст постоянный эффект, если нет других факторов, которые вводят в ступор данный процесс при выходе из сна. Это может быть как разовая ошибка, так и постоянный баг, который потребует дальнейшего решения. Надо тестить.

Абсолютно не навредит, просто это: 1. Неудобно, 2. Это ненормальное поведение ОС.
Такая проблема встречается крайне редко. Проще будет поискать еще решение и если ничего не поможет, то накатить Combo-апдейт или систему поверх.
[Ответить]