MacCentre
Форум: Mac и Mac OS X
Тема: Вопрос про extensions в Safari 12

[Ответить]
KernelPanic [19.04.2020 15:44] Вопрос про extensions в Safari 12:
Cобственно сабж, в системе Mojave с её анальными огораживаниями запрещены сторонние экстеншны в сафари
(например рубилка рекламы в ютюбе :-( )
Загуглил способ как это обойти через девелопер меню.
Единственное = каждый раз при запуске слетает галочка Allow Assigned Extensions.

Есть ведь наверное какой-нибудь способ?
[К сообщению приложены файлы: 111.jpg (85 кб)]
Grafovich [19.04.2020 17:56] :
Нет. Другого способа нет. Я так и остался пока на Sierra с Safari 12.1.2 и полным набором нужных расширений. Как устареет, придётся обновлять.
einherjer [20.04.2020 21:37] :
Вот и я попал в эту яму. Обновился, и теперь в Сафари 13 не могу смотреть Ютуб - рекламу удалить невозможно, она врывается куда ни попадя, прерывает просмотр. Два очевидных варианта - AdBlock и UBlock - не дали никакого результата.
Может есть какое-то решение? Не откатываться же обратно на Капитана?
Grafovich [21.04.2020 01:43] :
einherjer

К сожалению, на данный момент решения для Safari 13 не найдено.
Я некоторым образом погружался в данную проблему при попытке перехода на High Sierra. В итоге я вернулся на Sierra и Safari 12.1.2, но и там меня поджидала пакость. Некоторые расширения просто слетели при восстановлении из Time Machine и напрочь отказывались устанавливаться, просто перебрасывая меня в Extension Gallery в Mac App Store.
Я было отчаялся. Попробовал в виртуалке Yosemite с Safari 10, но и там! расширения не устанавливались больше... Откатил с Safari 12 на 11, но они опять не ставились. В итоге я нашел решение: скачал последние версии нужных расширений с сайтов разработчиков! установил их, они нормально встали, а уже потом обновил Safari опять до 12.1.2 и расширения остались на месте.
Главное, чтобы сами файлы .safariext были не из Extension Gallery, иначе ничего не выйдет.
einherjer [21.04.2020 02:01] :
Grafovich
Спасибо за грустные известия! Вариант с откатами-возвратами проходить мне не хочется, так что похоже, с привычного Сафари придется переходить на Хром. Слава Тимакуку, великому и ужасному!
Grafovich [21.04.2020 02:11] :
Да не за что, чо уж там... Я сам в печали, ибо рано или поздно придётся обновлять на Safari 13 - будь он неладен.
[Ответить]